В продолжение темы:
Вскрытие показало: провернуло шатунные вкладыши на 4 цилиндре, настал конец коренным вкладышам средним (фото), обломаны канавки колец на 3 поршне (фото). И при этом машинка заводилась и ездила, лампочка давления масла не горела, но слишком большой расход масла. "Дул сильный ветер" из сапуна, гнало масло в турбину.
Моторчик очень ремонтопригодный, голова снимается 1.5-2 часа вдвоем, двигатель снимается за 4-6 часов. Очень неудобно откручивать два верхних болта "колокола" и стартерные болты. Двигатель лучше снимать со снятой головой, так удобнее.
По сборке - делали по книжке, все написано понятно (направление шатунов, поршней, очередность, установка колец, ремней и т.д.).
Предупреждение: устанавливайте поршня в цилиндры с помощью специальной оправки (фото, цена 250р), никаких подручных средств (особенно отверток).- нам не повезло, сломали одно кольцо, пришлось покупать второй комплект.

Успокаивает мысль, если бы кольцо сломали нанятые ремонтники, могли поставить старое, и никто бы не заметил. Тут фоточки можно посмотреть кому интересно, разные ракурсы
http://photofile.ru/album.php?id=1119145
Движок еще не собрали не хватает времени, у большинства из нас это первая причина почему мы отдаем авто в чужие руки, вторая нет места в смысле гаража.
Вот фото оправки

P II, 4D56, 1994, бодик 60мм, 33х12.5х15, короткий.
Nissan Patrol (Safari),1994, TD42. BFG 35х12,5х15