Страница 1 из 1

Щелчки под панелью.

Добавлено: 06 сен 2010, 11:29
Андрюня
Все доброго времени!
Появилась следующее: При повороте руля, примерно на один оборот и среднем ускорении щелкает под рулем. Такое чувство что какая то релюшка пытается включиться. Иногда два раза щелкнет иногда раз 7-10. При еде с постоянной скоростью или отпущенной педали газа такого нет. При левом повороте щелкает дольше. Еще один раз заметил, когда заезжал на парковку и начал тормозить с вывернутыми колесами несколько раз ударило в педаль тормоза и в такт с ударами срабатывала эта "релюшка".
У кого каие мысли по этому поводу будут?
ЗЫ перечитал все темы про грушу но ничего похожего.
Перед этим снимал все тормозные диски для проточки и заменил все тормозные колодки.

Re: Щелчки под панелью.

Добавлено: 06 сен 2010, 17:54
HiTEX
Ну повторюсь. Может провод датчика АБС обломился и, то контачит , то нет

Re: Щелчки под панелью.

Добавлено: 06 сен 2010, 20:16
DenVer
HiTEX писал(а):Ну повторюсь. Может провод датчика АБС обломился и, то контачит , то нет
А разве АБС как то связано с рулем и педалью газа?

Re: Щелчки под панелью.

Добавлено: 06 сен 2010, 21:07
HiTEX
Ну вот же было написанно: -...когда заезжал на парковку и начал тормозить с вывернутыми колесами несколько раз ударило в педаль тормоза и в такт с ударами срабатывала эта "релюшка". Ударяет же АБС, а от чего?

Re: Щелчки под панелью.

Добавлено: 06 сен 2010, 22:11
DenVer
Про удар в педаль согласен! Но не вижу взаимосвязи руля, газа и АБС!
Ну даже взаимосвязь с положением колес притянуть возможно, но вот это
При еде с постоянной скоростью или отпущенной педали газа такого нет.
причем?
В общем вердикт таков и думаю HiTEX поддержит: проверять провода датчиков АБС на передних колесах- в первую очередь!

Re: Щелчки под панелью.

Добавлено: 07 сен 2010, 08:21
Андрюня
HiTEX писал(а):Ну повторюсь. Может провод датчика АБС обломился и, то контачит , то нет
Я тоже об этом думал, но лампочка АБС то не загорается. Была такая ерунда на одной машине - провод отходил с датчика, но там АБС отключалась.

Re: Щелчки под панелью.

Добавлено: 07 сен 2010, 08:25
Андрюня
DenVer писал(а): В общем вердикт таков и думаю HiTEX поддержит: проверять провода датчиков АБС на передних колесах- в первую очередь!
Сегодня съезжу к мастеру, потестим сканером мож че увидим.

Re: Щелчки под панелью.

Добавлено: 10 сен 2010, 09:24
Андрюня
Сканер не хочет связываться с АБСом. Прочитал все в книге по ремонту про рулевое и тормоза, нигде не сказано что есть реле под панелью. Х.з. куда капать. Если бы она щелкала постоянно, то нашел бы. Атак даже и не как её обнаружить. Мож кто че подскажет а?