Страница 1 из 3

Ремонт штатной антенны

Добавлено: 21 сен 2010, 22:01
Dago
В поиске ничего не нашел. С какой стороны до нее добраться, может кто разбирал, помогите советом плиз.

Re: Ремонт штатной антенны

Добавлено: 21 сен 2010, 22:04
vvsaraev1959
Крыло снимать надо однако....Вот тут фото есть
http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/view ... 6&start=15

Re: Ремонт штатной антенны

Добавлено: 21 сен 2010, 22:28
Dago
vvsaraev1959 писал(а):Крыло снимать надо однако....Вот тут фото есть
http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/view ... 6&start=15
Блин, думал обойдется:)

Re: Ремонт штатной антенны

Добавлено: 21 сен 2010, 22:32
drcham
Не! Для антенны снимать, вроде, не надо. Только передний правый подкрылок.

Re: Ремонт штатной антенны

Добавлено: 21 сен 2010, 22:35
Dago
drcham писал(а):Не! Для антенны снимать, вроде, не надо. Только передний правый подкрылок.
Начну с подкрылка, но есть сомнения, что ржавые гайки поддадутся в таком тесном пространстве...

Re: Ремонт штатной антенны

Добавлено: 22 сен 2010, 20:31
sashasv
Крыло снимать не надо. Только подкрылок. Антенна крепится 3мя гайками Одна гайка сверху где антенна выходит из крыла, и 2 гайки М6 под крылом. Антенна вся не вытаскивается мешает антенный кабель который идет к магнитоле. Я вынимал из под крыла и ремонтировал "на коленке". Кстати, если порвался зубчатый кабель самой антенны он отлично спаивается в пламени свечи. Надо нагреть и подплавить оба конца, прижать как можно сильнее стараясь сохранить центровку. После остывания оплавленные излишки убираются и место спайки дорабатывается надфилем до "зубчатого" состояния. Удачи!

Re: Ремонт штатной антенны

Добавлено: 22 сен 2010, 23:11
Dago
sashasv писал(а):Крыло снимать не надо. Только подкрылок. Антенна крепится 3мя гайками Одна гайка сверху где антенна выходит из крыла, и 2 гайки М6 под крылом. Антенна вся не вытаскивается мешает антенный кабель который идет к магнитоле. Я вынимал из под крыла и ремонтировал "на коленке". Кстати, если порвался зубчатый кабель самой антенны он отлично спаивается в пламени свечи. Надо нагреть и подплавить оба конца, прижать как можно сильнее стараясь сохранить центровку. После остывания оплавленные излишки убираются и место спайки дорабатывается надфилем до "зубчатого" состояния. Удачи!
Спасибо, очень полезный совет! :*DRINK*: Попробую сделать фотоотчет, может кому пригодится:)

Re: Ремонт штатной антенны

Добавлено: 25 сен 2010, 11:36
Dago
Рассказываю по порядку. Вчера в 5часов вечера решил заняться ремонтом антенны., думал уложиться до темна. Закончил в 3 часа ночи, результат -0. Все началось с того, что ни один болт не откучивался, машина была приобретена в Москве и видимо суровые зимы сыграли свою роль:( Поскольку не удалось снять подкрылок (слава богу открутились саморезы брызговика) рещено было снять крыло. Все верхние болты обломились. Спустя 2 часа возни крыло было снято. Напроч отказалась откручиваться верхняя гайка антенны. Кое-как все-таки удалось вытащить этот девайс. После разбора выяснилось, что закисла телескопическая часть, внутри тоже было гадко- засохшая смазка и ржавчина. Все вымыл и почистил в бензине. Как я не старался, добиться легкости хода телескопической части не удалось, выяснилось так же, что пластиковый зубчатый кабель, который двигает телескопическую часть, протер зубцы приводной шестерни и на подъем антенна уже не работает. никакие танцы с бубнами не смогли заставить ее подняться, увы:(. Придется искать универсальную, ибо оригинал стоит как чугунный мост.

Re: Ремонт штатной антенны

Добавлено: 25 сен 2010, 12:02
vvsaraev1959
Попробуй приколхозить от волги

Re: Ремонт штатной антенны

Добавлено: 25 сен 2010, 12:06
Dago
она же не электрическая

Re: Ремонт штатной антенны

Добавлено: 25 сен 2010, 12:13
vvsaraev1959
Есть электрические 100%и по креплению весьма похожи.Набери в яндексе и посмотришь

Re: Ремонт штатной антенны

Добавлено: 25 сен 2010, 12:19
Dago
И правда есть такая, спасибо!:)

Re: Ремонт штатной антенны

Добавлено: 25 сен 2010, 17:59
Dago
Куплен вот такой девайс
http://www.stopol.biz/upload/products/p ... b1_165.jpg
завтра инсталяция, уже доработан кранштейн и прилагаемого в комплекте, должно прекрасно встать!

Re: Ремонт штатной антенны

Добавлено: 25 сен 2010, 21:31
Alessandro
Родная антенна отдельно от нажатия кнопок подымается/опускается? или при включении/выключении магнитолы?

Re: Ремонт штатной антенны

Добавлено: 25 сен 2010, 23:46
ZILLA
Dago, а маркировочку сего девайса можно?

Re: Ремонт штатной антенны

Добавлено: 26 сен 2010, 02:03
Dago
ZILLA писал(а):Dago, а маркировочку сего девайса можно?
вот она http://www.stopol.biz/catalogue-5-18-5-165

Re: Ремонт штатной антенны

Добавлено: 26 сен 2010, 02:06
Dago
Alessandro писал(а):Родная антенна отдельно от нажатия кнопок подымается/опускается? или при включении/выключении магнитолы?
как я понял родная работает только от кнопки. та что купил, работает от управляющего провода магнитолы, но я его хочу пропустить через родную кнопку, чтобы можно было пробираясь через заросли убрать антенну, не выключая магнитолу ::-):

Re: Ремонт штатной антенны

Добавлено: 26 сен 2010, 21:06
sashasv
Dago писал(а):как я понял родная работает только от кнопки.
Родная антенна работает от управляющего кабеля магнитолы. Выдвигается наполовину при включении магнитолы. При нажатии кнопки выдвигается полностью. Во всяком случае на моей машине так.

Re: Ремонт штатной антенны

Добавлено: 26 сен 2010, 22:30
Alessandro
а у меня почему то антенна не в крыле а в стойке передней. сломана. нихто не знает она руками тянется или тоже автоматически двигается?

Re: Ремонт штатной антенны

Добавлено: 27 сен 2010, 12:18
sashasv
Alessandro писал(а):а у меня почему то антенна не в крыле а в стойке передней. сломана. нихто не знает она руками тянется или тоже автоматически двигается?
Если я не ошибаюсь, антенна в стойке - ручная. Тянуть надо самому:) Да и если подумать логически - в ограниченное пространство передней стойки моторчик не впихнешь :) Некуда.