Автомобиль - Pajero 3 турбодизель 3.2
Установил webasto termo top C
Устанавливал у сертифицированных установщиков (в помещении Петрофф Моторс) рекомендованных отделением Вебасто в Санкт Петербурге.
Установили не без недостатков , но все огрехи бесплатно устранили . Осталась одна проблема с которой они не справились.
Суть в следующем. На паджеро 3 стоит автоматическое выключение фар, т.е. при выключении зажигания фары автоматически гаснут а при включении зажигания соответственно автоматически включаются. Ну так вот если я програмирую вебасто на включение на определенное время а фары выключены в автоматическом режиме, то при включении вебасты включаются и фары и подсветка приборов. Но это не первое положение замка так как экран и радио не включаются. Установщики были ткнуты носом в эту проблему все перерыли говорят что подсоединено все правильно в соответствии с инструкцией вебасто и по видиму это не баг, а фича.
Паджеро 3 давольно древний автомобиль и наверняка многие владельцы ставили вебасты. Помогите решить проблему или дайте знать что это неисправимо и следует просто забить и забыть про автоматическое включение/выключение фар.
зарание спасибо
конфликт между Webasto климат контролем и фарами
Модераторы: SNOOPER, Nbf, Romik, BAlex, SNOOPER, Nbf, Romik, BAlex
- игорьнижневартовск
- Сообщения: 666
- Зарегистрирован: 18 сен 2010, 14:07
- Двигатель:: 6G74 GDI
- Мой автомобиль(и):: Pajero 3 коротыш
- Откуда: Нижневартовск
- Благодарил (а): 8 раз
- Поблагодарили: 24 раза
Re: конфликт между Webasto климат контролем и фарами
У меня на П-3 стоит вэбаста. Проблем с авто включением фар не наблюдал. Я не програмирую её, она подключена к сигналке по
доп. каналу для включения в любой момент. И к климату я ее не подключал, был опыт высаживания АКБ на предыдущей машине.
А подсветка загоралась по моему при срабатывании климата
доп. каналу для включения в любой момент. И к климату я ее не подключал, был опыт высаживания АКБ на предыдущей машине.
А подсветка загоралась по моему при срабатывании климата
PAJERO III 2006г DAKAR коротыш черный
-
- Сообщения: 305
- Зарегистрирован: 01 окт 2008, 16:04
- Откуда: spb
- Благодарил (а): 2 раза
- Поблагодарили: 14 раз
Re: конфликт между Webasto климат контролем и фарами
в том то и дело что ты не подключал ее к климату а по инструкции должна быть подключена чтобы греть салон. и конфликт именно между климатом и фарами при включении вебасты
P III DID 2003 серебро длинный