

Заранее благодарю, Игорь!
Модераторы: SNOOPER, Nbf, алексей - Маленький Мук, Romik, BAlex, drcham, DenVer, Алекс, SNOOPER, Nbf, Romik, BAlex, drcham, алексей - Маленький Мук, DenVer, Алекс
Согласен. В этом двигателе шток клапана перпендикулярен плоскости поршня - поэтому их не гнет, а весь удар принимают на себя рокера, которые ломаются сами, а если не ломаются, то вырывают крышки крепления РВ.KV2 писал(а):А я бы сказал что клапана гнет только в 1% а в 99% ломает рокера.
Есть простое правило - при покупке меняются все ремни и жидкости. Сомнения сразу исчезают.Goggi писал(а):А как узнать визуально пришла ли пора менять ремешок.
Книжечку купи и почитай - там все очень толково написано...Юраан писал(а):А кто подскажет как дела обстоят с двигателями 2.8- 4М40?как часто цепь менять или натягивать?И вообще, до нее далеко добираться, чтобы глянуть?