Тормозные диски
Модераторы: SNOOPER, Nbf, Romik, BAlex, drcham, Podzemshik
-
- Сообщения: 70
- Зарегистрирован: 17 окт 2010, 22:41
- Двигатель:: 6G72
- Мой автомобиль(и):: мицубиси паджеро спорт 3.0 2008 г.
Тормозные диски
Всем добрый вечер. Купленный МПС имеет 50 т. пробега. Передние тормозные диски имеют толщину 23 и 22,9 по сторонам. Задние диски имеют незначительный износ. Слышал разное, говорили, что передние диски можно сточить и на 40 т. Прошу поделиться опытом. А так же, какие рекомендуете взять диски и колодки.
Последний раз редактировалось AGLsar 18 дек 2010, 16:42, всего редактировалось 1 раз.
- melkiiserega
- Сообщения: 1302
- Зарегистрирован: 16 май 2009, 18:09
- Двигатель:: 4D56, 4М40
- Мой автомобиль(и):: PII MPS
- Откуда: Калуга
- Откуда: Калуга
- Благодарил (а): 33 раза
- Поблагодарили: 19 раз
- Контактная информация:
Re: Тормозные диски
Вот тема про колодки http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/view ... 31&t=53034
Про диски не могу сказать, у меня 230 тыщ пробега и диски еще в "допуске". Лучше наверно оригинал или брембо какие. Кто менял может подскажет.
З.Ы. не чурайтесь поиска--все обсуждалось
Про диски не могу сказать, у меня 230 тыщ пробега и диски еще в "допуске". Лучше наверно оригинал или брембо какие. Кто менял может подскажет.
З.Ы. не чурайтесь поиска--все обсуждалось
MPS, 2001 г.в., серый, 4D56, на палке, Suplex 52+B4 перед+KYB зад, GLS, Hankook RT03 32"
П2, коротыш, 4D56, механика, 33" Максис 762, бодик 80-10,лебедь...Строим...
П2, коротыш, 4D56, механика, 33" Максис 762, бодик 80-10,лебедь...Строим...
-
- Сообщения: 105
- Зарегистрирован: 13 июл 2009, 14:05
- Двигатель:: 6G72
- Мой автомобиль(и):: Pajero Sport, АКПП
- Откуда: Москва
Re: Тормозные диски
У меня родные диски начали бить после 15 т.км. Посоветовали ничего не протачивать, а сразу заменить на неоригинал. Долго выбирал и выбор пал на Texstar. Выбором очень доволен. Тормоза работают как часики. Также рекомендовали Brembo.
Москва
Re: Тормозные диски
Толщина диска не сильно зависит от пробега. Она зависит от условий эксплуатации. Если в городе в режиме "старт-стоп" это одно. Если ты на "дальники" постоянно катаешся это совсем другое - торможений то меньше. Опять же материал колодок. Можно поставить жесткие колодки для спорта, но они сожрут диск моментально... Так что тут однозначного ответа нет.AGLsar писал(а):Всем добрый вечер. Купленный МПС имеет 50 т. пробега. Передние тормозные диски имеют толщину 23 и 22,9 по сторонам. Задние диски имеют незначительный износ. Слышал разное, говорили, что передние диски можно сточить и на 40 т. Прошу поделиться опытом. А так же, какие рекомендуете взять диски и колодки.
По поводу дисков - в свое время смотрел DBA 400 серию - родные диски повело на 15 т.км. Но в итоге ограничился проточкой.
http://www.superbrakes.ru/DBA/DBA_Price/DBA_Price.htm
Если я не ошибаюсь, минимальная толщина диска - 22.5
Митсу Паджеро Спорт 2008, АКПП, сток.