Страница 1 из 1

не держит парковка

Добавлено: 23 дек 2010, 06:55
Podvodnik
Помогите, после замены сальника двига (коренного между коробкой и двигом), начала дурковать машина, практически пропала парковка, на холодную вобще нетянет, рёв непонятный.... Что могло случиться? Сервизмен непонимает..... Может конечно это поломка времени, но!? кто сталкивался с данной бедой, помогите.... ::'(:

Re: не держит парковка

Добавлено: 23 дек 2010, 23:50
ZILLA
Парковка в акпп V4AW2 реализована специальной лапкой (с пружинкой). Для того чтобы понять что с ней нужно снимать поддон и гидроблок акпп. Паркинг просто так не пропадает. :) До замены сальника проблем не было? Если нет - то виноват сервисмэн, т.к. замена заднего сальника на двигле ну никак не влияет на работу акпп.

Re: не держит парковка

Добавлено: 24 дек 2010, 15:18
Антон2010
Малеха отвлекусь, а где меняли сальник?

Re: не держит парковка

Добавлено: 25 дек 2010, 00:36
Podvodnik
Антон2010 писал(а):Малеха отвлекусь, а где меняли сальник?
Привет земляк, на синюшке возле фильтра...... Блин клинский, как сложно найти порядочный сервиз нынче..... :razdrajen:

Re: не держит парковка

Добавлено: 25 дек 2010, 00:41
Podvodnik
ZILLA писал(а):Парковка в акпп V4AW2 реализована специальной лапкой (с пружинкой). Для того чтобы понять что с ней нужно снимать поддон и гидроблок акпп. Паркинг просто так не пропадает. :) До замены сальника проблем не было? Если нет - то виноват сервисмэн, т.к. замена заднего сальника на двигле ну никак не влияет на работу акпп.
Спасибо за совет! С коробкой до замены сальника проблем небыло..... ещё раз спасибо, я сам в больничке лежал (грыжа позвоночная), жена на моём ездила, оттуда все и беды...... ::-):

Re: не держит парковка

Добавлено: 25 дек 2010, 05:51
Антон2010
Если нужен хороший специалист по мотору обращайся в личку! :;-):

Re: не держит парковка

Добавлено: 27 дек 2010, 07:58
Podvodnik
сервизмен признался что при замене салиника с коробки вытекло масло (до риске нижнего уровня), само сабой меня он об этом непредупредил, менее чем за неделю коробка тихо умерла.... когда слили масло с коробки, оно чёрное причёрное... Вопрос стоит ли озадачить сервизмена на ремонт коробки, или сразу настаивать на контрактной?

Re: не держит парковка

Добавлено: 27 дек 2010, 11:55
ZILLA
Podvodnik, недостаток уровня ведёт к сгоранию фрикционов. Практика показывает что ремонт неквалифицированными спецами - гемор тот ещё. Настаивайте на живой контрактной акпп и желательно с гарантией.