Зад. опора двиг. для МИНИ\Джуника или как сэкономить 2000руб

Модераторы: SNOOPER, Nbf, Romik, BAlex, drcham, Glukc

Ответить
Аватара пользователя
Dobermann
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 22:45
Двигатель:: 4d56
Мой автомобиль(и):: L200 Classic
Откуда: Ростов-на-Дону
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Зад. опора двиг. для МИНИ\Джуника или как сэкономить 2000руб

Сообщение Dobermann »

В общем пришел абзац задней опоре, той что держит коробку, хотя почти во всех каталогах называется опорой двигателя почему то. Порвалась полностью, из-за этого появилась некоторая вибрация, и небольшие стуки на очень больших ямах, не криминал, но не гуд. Хотел поставить родную, но когда увидел цену - глаз у меня приблизительно так же задергался :=-O: ) Это не к тому что я жадный, просто мне не понятно как обычный сайлентблок может стоить 2600руб. да еще и доставка за две недели! Оргинальный код этого чуда японской инженерной мысли MR 150222 , есть заменить от немцев FEBEST, но ценник тоже неадекватный 2100руб. Короче жаба задушила основательно!
Вооружившись штангельциркулем, снял эту опору (при наличии инструмента реально 3 минуты), померял ее и стал искать аналог\заменитель. В итоге нашел сайлентблок от тойже FEBEST, который с минимальными пределками перепрессовывается вместо родного. Отличие лишь в его ширине, он на 10 мм шире, в остальном такой же (внешний\внутренний диаметры такие же). 5 минут работы болгаркой, 5 минуты на наждачном круге и вуаля! Теперь самое интересное - номерок этого сайлентблока - HYAB-GER , а стоимость всего 220 руб! доставка составила всего 3 дня. Думаю эта информация кому нибудь пригодится )

Кстати вот его фото http://images.yandex.ru/yandsearch?text ... rpt=simage
MMC L200 2006 г.в.
MMC Pajero IO 2000 г.в.
ММС Pajero JR ANNIVERSARY LIMITED(SOHC),3FA/T 1997г.в.
BMW E46 325Xi 2002г.в.
Аватара пользователя
Julia
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 13:22
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 3 раза

Re: Зад. опора двиг. для МИНИ\Джуника или как сэкономить 200

Сообщение Julia »

С осени этой темой озабочена. Но, поскольку, более насущные необходимости были, так что, очень большое спасибо за инфу!

Только у меня такие симптомы: на холодной машине ничего не хрюкает, а вот на разогретой начинается неприятный такой хруст где-то в районе коробки, на больших скоростях пропадает. Хрустит на светофоре, на разгоне (если медленный). Оно хоть? :) Как вибрация не ощущается - как звук только.
Pajero Junior 1996
черный, грязный!
Аватара пользователя
vk2
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 21:01
Двигатель:: 6G72 24 valve
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport
Откуда: Новосибирск
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Зад. опора двиг. для МИНИ\Джуника или как сэкономить 200

Сообщение vk2 »

Julia, крестовины может щёлкают?
Pajero Junior 1996г (продан)
Pajero 2, 1999г. коротыш, V23W, АКПП, 6G72 (продан)
Pahero Sport, 2005г., АКПП, 6G72,...
бокс на крыше - Thule Pacific 100 (370 литров)
http://www.po-prostomu.ru
Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero Junior/Mini»