шланг гидроусилителя руля

Mitsubishi Pajero/Montero III

Модераторы: SNOOPER, Nbf, Romik, BAlex, drcham, DenVer

Ответить
lukaaa
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 19:30
Двигатель:: 6G74 MPI
Мой автомобиль(и):: mitsubishi montero 3

шланг гидроусилителя руля

Сообщение lukaaa »

Всем добрый день! Столкнулся с такой проблемой начал подтекать шланг дидроусилителя, причем заметил это после 30 градусных морозов. визуально никаких трещин, потертостей на нем нет, а шланг сырой. В автосервисе сказали его под замену. цена данного шланга , скажу честно, не обрадовала. только оригинал и цена в existe 6300 руб. Вот и к вам вопрос. существует ли заменна этого шланга на неоригинал? Или может ездить и не париться по этому поводу и иногда подливать только жидкость ГУРа в бочек? еще слышал что на BMW такую проблему прешают путем замены самого бочка ( я как понял, что он просто засоряется, и давлением выдавливает жидкость через шланг) Может и у наших машин так получиться?
Аватара пользователя
dudekewl
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 19:07
Двигатель:: 6G74 GDI
Мой автомобиль(и):: Pajero 3, Pathfinder r51
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 8 раз

Re: шланг гидроусилителя руля

Сообщение dudekewl »

Есть конторы, занимающиеся гидросистемами - можно любой гидрошланг наш отечественный приколхозить - тут даже так делали (особенно на форуме П2), только надо штуцеры родные одеть на него.
Ну и поменять жидкость тоже надо

Это если сильно течет. А если в 30 гр - просто жижа густеет, когда прогревается, давить не должно уже.
Аватара пользователя
Анатолий Дмитриевич
Сообщения: 10210
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 14:28
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: шланг гидроусилителя руля

Сообщение Анатолий Дмитриевич »

:Botan: ...на одной машине "потеющий" шланг поменял...после разрезал и пожалел потраченных рупликов...чтоБ он лопнул...да НИКОГДА!!!
Я и мой ПЕС слушаем ...в Митцубиши радио...
Серегга
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 14:02
Двигатель:: 4М41
Мой автомобиль(и):: паджеро 3
Откуда: Смоленск

Re: шланг гидроусилителя руля

Сообщение Серегга »

Есть конторы, занимающиеся гидросистемами - это называеца производство и ремонт РВД(РУКАВ ВЫСОКОГО ДАВЛЕНИЯ),строительная и т.п. техника их пользует,так шо у механиков,трактористов ну и т.п., строительных контор узнаете,ну иль яндекс поможет,берутся вашы старые фитинги от шланга и перепрессовываюца на новенький рукав
П-3;2000;3,2;мкпп
mservis
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 20:36
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero 3
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 25 раз

Re: шланг гидроусилителя руля

Сообщение mservis »

Аналогично потеет, сам пока не парюсь.
Vasilii
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 16:50
Двигатель:: 6G75
Мой автомобиль(и):: Montero 2005
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: шланг гидроусилителя руля

Сообщение Vasilii »

на аэротреке пришлось менять в прошлом году, цена 6000 с экзиста, но я отдал сделать, стоит 2000, значит там срезают зажимы высвобождая родные штуцеры и ставят шланг от трахтора.
Потеть перестал, но появился звук при активном рулении (от края до края) на парковке, возможно не совпадает диаметр шланга и насос не успевает прокачать столько сколько нужно. Год отездил все нормально.
Лопнуть он не лопнет, шланг весь армирован несколькими слоями я лично пожалел что связался надо было ездить и непарится.
lukaaa
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 19:30
Двигатель:: 6G74 MPI
Мой автомобиль(и):: mitsubishi montero 3

Re: шланг гидроусилителя руля

Сообщение lukaaa »

решил, что менять наверно не буду. попробую для начала поменять саму жидкость с промывкой всей системы. надеюсь поможет!
Саня02
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 07:33
Двигатель:: 6G74 бензин
Мой автомобиль(и):: монтеро 3
Откуда: ufa
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: шланг гидроусилителя руля

Сообщение Саня02 »

Мой три года сопливит где то.
Долил 30 грамм.
MONTERO III, 2001, 6G74.
Аватара пользователя
shakti-pepel
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 17:32
Двигатель:: 6G72 24
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport
Откуда: Смоленск
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: шланг гидроусилителя руля

Сообщение shakti-pepel »

сегодня сопливый шланг порвался, через отверстие согнал всю жижку, вовремя заметил, на скорую руку залепил какой-то холодной сваркой доехал до дома, жижка течет, заказал новый (((
Сталь легка, судьба проворна...
бодик +6 см, ОМЕ, BF AT KM 2 33/12.5/r15, багажник, свет Воронеж
ГБО 4 - Европагаз
Аватара пользователя
samuel
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 17:47
Двигатель:: 6G75
Мой автомобиль(и):: P4 3,8
Откуда: Msk
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: шланг гидроусилителя руля

Сообщение samuel »

брал бу за 2000р, уже как год все в норме
2011 Pajero 3,8; BFG AT KO2
http://carstravel.ru/
Аватара пользователя
Роско
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 12:23
Двигатель:: 6G75
Мой автомобиль(и):: MMC Montero III Limited
Откуда: Moscow Region [50] Dolgopa
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: шланг гидроусилителя руля

Сообщение Роско »

При 30и градусных морозах, естественно, что жижа загустевает и повышается давление в системе. Может там из под хомута в стыке бачка и шланга жижу давонуло. А вообще, жижа из ГУРа, также является маслом и её также, как и другие жидкости нужно иногда менять.
Если при заведённой машине, стоя покрутить руль и ни каких посторонних шумов не услышишь - значит париться особо не стоит.
Если шумы есть, лучше начать со смены этой жижи.
2003 MMC Montero 6G75 [V77W] LTD(NSS4),S5FA/T FED [LYXVL2M] Black, R18 (зима R16), CB - продан!
2005 Chrysler Town & Country LX
2004 Chrysler Pacifica AWD
Аватара пользователя
HiTEX
Сообщения: 7005
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 20:13
Двигатель:: 6G72 24V
Мой автомобиль(и):: Pajero III коротыш
Откуда: Алма-Ата
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 323 раза

Re: шланг гидроусилителя руля

Сообщение HiTEX »

Я жижу менял (первый раз) два года назад, гудение прошло в насосе. В этом году гуд появился опять (аж с вибрацией на руль) поменял масло, эффекта ноль. По совету (настоятельному) знакомой продавщицы масел, прикупил Хадовскую присадку для ГУРа и тут же залил (впрыскал) её в бачёк. Хоть это и смешно выглядело, но я не успел всё выбрызгать из баллончика, как гул пропал. Теперь (уже 2000 км) езжу в тишине
Вот такую баллончику купил тынц
Дед Василь
Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero/Montero III»