Страница 1 из 1

Плохо заводится после смены свечей накаливания

Добавлено: 16 мар 2006, 17:56
Kot_Tr
Добрый день, господа!
Возникла проблема с заводом машины, после замены свечей накаливания! Может кто сталкивался, подскажите как бороться! Суть пробемы в следующем: есть паджер, двигатель 4D56Т, 93 г.р., при холодном пуске движка было четко слышно, как троит двигатель, через 15-30 сек. работы все становилось нормально. Ну и самом собой присутствовал дым из трубы и т.д. Решил начать с замены свечей. В мастерской все поменяли, свечи заказывали по vin номеру, клянутся что все сделали правильно. Однако теперь машина стала очень плохо заводиться утром! Раньше, хоть и троила, но схватывала сразу, даже при сильных морозах. Теперь же, несмотря на более-менее теплую погоду, появились проблемы с заводом машины утром. На прогретой машине - вопросов нет, заводится без проблем.

Добавлено: 16 мар 2006, 18:37
Николай
Скорее всего поставили неправильные свечи.
ориентироваться тут надо не по вину, а по системе управления свечами, которая установлена на движке.
надеюсь старые свечи остались?
надо сравнить сопротивление старых и новых свечей
и вообще свериться с книжкой как на свечи подается напряжение.

Добавлено: 17 мар 2006, 09:11
Kot_Tr
Добрый день!
Спасибо за совет!
Надеюсь старые свечи найдутся ...
У меня двигатель 2,5 TD, может кто подскажет какие свечи ставить, со всеми параметрами - сопротивление и т.д. Буду безмерно благодарен!

Добавлено: 17 мар 2006, 11:16
Николай
на 4д56 сушествует 3 системы управления свечами накала.
для каждой из них идут свои свечи - на 6.2, 11 и 12 В. Поэтому надо смотреть какая конкретно система стоит у Вас.
Почему вин не ориентир - бывает заменяют систему управления свечами целиком и тогда свечи по вину могут не подходить.
Описание всех систем содержится в мануале - который можно купить в магазине ( паджеро с диз движками) или скачать с сайта - см. раздел ремонт.

Добавлено: 17 мар 2006, 13:47
chameleon
то же самое было. осенью перед морозами поменял свечи. Когда настали холода стала плохо завидиться. Раскрутил и сравнил со старыми. Маркировака разная, вольтаж на новых четко стял 11В, а на старых не нашел сколько. Просто проверил от аккумулятора за сколько нагревается до красного старая и новая - разница в 2 раза!. т.е. у меня старые 6В, а новые по каталоги постаивили 11В. Короче проверил на работоспособность старые все 4 шт и поставил обратно.

Так что выкрути и сравни как нагреваются. сразу понятно быдет какие тебе поставили свечи и какие были.. а сопротивление в Омах слишком мало отличается, надо цифровым вольтметром мерять. проше на глаз оценить скорость нагрева

Добавлено: 17 мар 2006, 20:43
Вагон СВ
У меня и друга одинаковые Пыжики. Под конец зимы стал он у него очень плохо заводиться. Было и такое что не заводился совсем и приходилось ему в боксе прогревать двигатель полевая горячей водой. Ну и настал тот день когда движка совсем не запустилась. Стартёр маслает, из трубы белый дымок и ничего больше. Загнали в бокс, прогрели движку до входа стрелки датчика температуры ОЖ в рабочий сектор. Результат нулевой. Вердикт - свечи менять надо. Б/у японские 1300 рублей, новые китайские по 500. Взяли китайские. Стал я снимать старые и поняли мы в чём причина была. Во превых оконечник провода который приходит на свечи был уже съеден временем и окислами, а во вторых планка по которой подаётся напряжение на все свечи была очень поедена коррозией. Всё почистил, поставил китайские свечи и всё заработало. Старые свечи оказались тоже живыми. А планку на свечи на следующий день купили новую за 220 рублей.

Добавлено: 18 мар 2006, 10:05
navigator
Та же история месяц назад
Продавцы трех контор оказались мягко говоря ни бум-бум
Пришлось в нэте искать параметры старых свечей, мерять их сопротивление, внешний вид...
Подлость в том, что может быть и другая картина - если свечи перегреваются - запуск будет хороший, но комплект отработает не больше 3-4 мес