Страница 1 из 1

при торможении выкручивается руль вправо, иногда влево

Добавлено: 20 мар 2006, 11:59
chameleon
Приветствую!
У меня прикол не понятный пока моей голове.
Иногда при достаточно резком торможении (город, асфальт однородный ) машина клюет носом и руль сам выворачивается вправо, реже влево. Т.е. если бы в одну сторону, то можно было бы суппоррта смотреть передние, вдруг по разному хватают. Но в разные стороны - это от чего?
Такого еще не встречал на других машинах, чтобы при тормозе руль сам выворачивался и машина уходила то в право, то влево.
Чего это может быть? приходится руль при торможении выворачивать, чтобы в бок не вело.

Добавлено: 20 мар 2006, 12:47
TreasHunter
ИМХО колея. У меня на Ленинградке когда иду по левому ряду тоже то вправо, то влево конкретно ведет. На ровной дороге все ОК.

Добавлено: 20 мар 2006, 13:09
chameleon
а чем лечить? читал что есть такая штука как рулефо демпфер. может он решить проблему?

Добавлено: 20 мар 2006, 14:25
Henry Morgan
может кастор не правильно выставлен или давление в шинах низкое. не должно так быть.

Добавлено: 20 мар 2006, 14:53
chameleon
давление ОК, первое что проверял. Развал делал в январе, потом колесы переставлял местами крест накрест зад и перед (по совету развальщиков, типа может где резина глючит (хотя новая совсем).

Что еще можно проверить? Колодки тормозные нормальные, сношены одинаково . Диски томозные оба блестят, т.е. оба суппорта работают.

Добавлено: 20 мар 2006, 15:09
Henry Morgan
блестявость дисков не показатель. у меня закисли направляющие суппорта, внутренняя колодка не касалась диска (не всегда). только на экстренном торможении. сыграла злую шутку, когда после экстренного внутреняя не отошла, адреналину зато было... полные штаны. если киснут, то это каждый год надо смазывать. в итоге себе новые поставил суппорта. вроде недорого, но душевное спокойствие обеспечили.
симптомы: тянуло в одну сторону при торможении, иногда.
у тебя может оба киснут. надо снимать колесо, тормозить и смотреть прям физиономией к суппорту.

Добавлено: 20 мар 2006, 20:16
flamer
А АБС не глючит?
С уважением Сергей

Добавлено: 21 мар 2006, 10:43
Nemo
Было такое,..... вылечил на СТО

Геометрия - развал - схождение

Добавлено: 23 мар 2006, 11:10
chameleon
Так вот развал-схождение далал я в январе.
Вчера кажись нашел я причину. Отрубилась у меня цепь генератора, полез под капот смотреть, гляжу, а гайка на оси верхнего рычага откручена наполовину! обсмотрел и левый и правый рычаги, все 4 гайки откручены!! короче явно развальщик их ослаблял когда делал развал и забыл закрутить. за 2 месяца раскрутились полностью! Казлы.

Тока вот интересно, как они сделали мне схождение, если ни под одной их этих гаек ни одной проставочной пластины. Так бывает идеально, что без них схожнение настроили?