Страница 1 из 1

Болт колена

Добавлено: 07 май 2011, 22:49
Vad
вторая авто в подписи...
начала тупить..., полез проверять метки на ремне. верхние не доходили до меток. начал перенатягивать ремень и обнаружил что шестеренка коленвала крутится на оси колена примерно 5 мм :shock: . Разобрал путем частичного ломания шкива и самой шестерни. Разбило половину верхней части шпонки которая заходит в саму шестеренку. соответственно и на самой шестерни проточила мм 3 паз.....Теперь поl замену саму шестерню, шпонку, шкиф под вопросом. Посмотрел на болт а он какой то не такой. У меня был новый от 24 кл, думал подойдет, а он оказался тоньше. Болты у 12 и 24 кл одинаковые должны быть(см по екзисту). Может они обломали да высверливали сам болт, а потом разсверлили под больший размер? Что делать с болтом? ставить обратно на фиксатор? кто с таким сталкивался? я так понял там и шайба должна быть конусная с одной стороны...ее не было. Что народ подскажет?

Re: Болт колена

Добавлено: 07 май 2011, 23:28
ZILLA
А чё тут говорить то? Берёте и покупаете всю эту шнягу от галлопера бензинового. А болт КВ на 12кл - реально большой и толстый. Фото вашего болта есть?

Re: Болт колена

Добавлено: 08 май 2011, 10:55
Vad
фото нет к сожалению. но он на 16 и идет с большой как бы шайбой монолитом. и на торце 8.8(прочность). как же болт большой если по каталогу он идет на 14, только длина разная
http://www.japancats.ru/mitsubishi/Part ... CRANKSHAFT
где брать большой?

Re: Болт колена

Добавлено: 08 май 2011, 17:56
НДА
Два года назад собирал знакомым 6Г74. собирали из того что было. Они привезли вал, он подошёл, но под болт колена пришлось нарезать резьбу диаметром 16мм, была диаметром 14мм, не помню точно. Заводской болт не подходил. Так и не понял от чего вал был.

Re: Болт колена

Добавлено: 08 май 2011, 20:20
Vad
так 14 мм и есть заводской болт. я так понял у меня стоит не заводской болт. его ставить уже нельзя. что пойти купить (8.8)подходящий по размеру и с шайбой поставить? с каким моментом затянуть?

Re: Болт колена

Добавлено: 08 май 2011, 22:22
Vad

Re: Болт колена

Добавлено: 08 май 2011, 23:32
ZILLA
Vad, херня какая то а не болт КВ. ЗАвтра сделаю фоту галлоперовского болта.

Re: Болт колена

Добавлено: 08 май 2011, 23:56
Vad
у меня есть оригинальный паджеровский болт.идет отдельно с шайбой и он диаметром на 14 а этот на 16. ты мне посоветуй что дальше далать? искать такой же болт и закручивать с моментом по книге? не знаешь класс прочности оригинальных болтов?

Re: Болт колена

Добавлено: 09 май 2011, 00:09
Vad
.

Re: Болт колена

Добавлено: 09 май 2011, 03:26
НДА
Вспомнил, там было 12мм.

Re: Болт колена

Добавлено: 10 май 2011, 01:50
SG74
У 4м40, болт шкифа коленвала на 16 мм.
ME200491.jpg

Re: Болт колена

Добавлено: 10 май 2011, 10:27
Vad
во блин, похож очень, только у моего резьба до конца. А что разве можно коленвал на мой поставить от 4М40?

Re: Болт колена

Добавлено: 10 май 2011, 11:33
SG74
Vad писал(а):А что разве можно коленвал на мой поставить от 4М40?
Конечно нельзя, коленвалы разные.
Скорее всего, в твоём коленвалу расверлили отверстие и нарезали резьбу на 16 мм. Хз почему, может старую резьбу испортили, может болт ломало постоянно, хотели таким образом усилить. Так что если в твоём колене, резьба нормальная, покупай болт от 4м40 и ставь его.
Vad писал(а):во блин, похож очень, только у моего резьба до конца.
Там ещё должна быть шайба, ну и толщина шкифа немаленькая. Поэтому, та часть болта, что без резьбы, всё равно не рабочая.

Re: Болт колена

Добавлено: 10 май 2011, 12:26
Vad
понял, спасибки