Страница 1 из 1
Вакуум в сепкрселекте :)
Добавлено: 03 апр 2006, 15:27
Pol@ATOM
Как и многие борюсь с миганием лампочек переднего моста

Сначала поменял клапана (один гикнулся). Помогло, но позже перестал отрубаться передний мост. Причина - ветхое состояние резиновых трубочек в тряпочной оплетке - точная копия бензошлангов жигулей производства "Балоково", тока меньше диаметром... Кто-нить приделывал что-то от нашемарок? По диаметру подходит шланг от эконометра ВАЗовской девятки, но уж больно мягкий на вид

. Кто что посоветует. Пока просто обрезал раскрошившиеся концы и все поехало-заработало. Но хочется чего-то настоящего

Добавлено: 03 апр 2006, 22:18
KV2
Лучший вариант - шланг экономайзера от тазов. Ни в коем случае не бери прозрачные шланги голубого цвета, те что продаются по метражу. Они только сначала мягкие и красивые, а потом дубеют собаки.
Добавлено: 04 апр 2006, 10:45
Pol@ATOM
Дык тама у всех одинаковый шланг - что от эконометра, что от экономайзера... Белый и мягкий... Он от вакуума не "схлопнется" случаем? То есть не потеряет ли проходное сечение? Опыт установки и эксплуатации есть? И кстати, откель этот вакуум на 4М40 берется? Там насос где-то или до турбины из воздухозабора...?
Добавлено: 04 апр 2006, 12:10
Tim
До турбины давление атмосферное

Добавлено: 04 апр 2006, 18:28
Sibo
Вакуум берется с насоса,насос стоит в лобовине.
Добавлено: 04 апр 2006, 21:49
Тырнанды
У меня стоят простые черные резиновые без оплетки. Пытался найти на них желтую и синию полосу - не нашел. Когда боролся с отключением переднего моста между вакуумным насосос и клапаном поставил резиновый шланг от омывателя ( был запасной) . все ок
Добавлено: 05 апр 2006, 11:40
Pol@ATOM
Куда смотреть в лобовине, дабы найти насос? И что такое лобовина?
