Страница 1 из 1

Как получить с автосервиса деньги за некачественную работу?

Добавлено: 20 авг 2011, 22:36
dfx
Ситуация такова... Убирал катализаторы и ставил пламегасители, делали 3 дня, я их 3 раза спрашивал нужно ли ставить обманки вместо двух лямдозондов, которые после катализаторов идут. Ответили что "нет у вас американец все будет ок", по итогу поставили 2 пламегасителя - загорелся чекэндж... Но это пол беды. Заплатил за работу 15000 + 3500 за пламегасители, дале теперь с меня вымогают еще на обманку, притом "нужно поставить всего 1 обманку", т.е. обманка + работа, на мой вопрос что там стоят 4 лямдозонда, два вверху перед катализаторами, которые отвечают за СО СН и обогащение, а другие два (куда обманки и ставятся вместе с лямдозонтами), так вот они говорят что нужна 1 обманка и какое то перепрограмирование...это еще бабло... Но самое хреновое что переварили они трубу криво - она упирается в коробку АКПП и еще первое соединение замазано герметиком каким то - соответственно труба не ходит как должна, бьет в коробку из-за чего вибрация ну и плюс ревет - из соединения с герметиком.
Работа в другом сервисе стоит стандартно 6-7000 рублей за установку пламегасителей... я заплатил 15000 и попал на геморрой... Связывать снова желания нет - хочу забрать деньги, но не тут то было - не отдают.
Ребят, что делать? ::-(: Акт принятых работ я не подписывал, но не смотря ни на что вымогают снова бабло и не хотят бабки отдавать. Куда обращаться, куда жаловаться и как?

Re: Как получить с автосервиса деньги за некачественную рабо

Добавлено: 21 авг 2011, 15:04
V_Noise
вообще лучше пойти к главному (директору) и решить вопрос с ним. если не прокатит предупредить судом. и соответственно потом права потребмителя никто не не отменял.

Re: Как получить с автосервиса деньги за некачественную рабо

Добавлено: 22 авг 2011, 09:33
TpaBka
а хоть заказ наряд давали все это было официально??

Re: Как получить с автосервиса деньги за некачественную рабо

Добавлено: 22 авг 2011, 09:33
TpaBka
чеки, расписки что деньги отдавал и т.д?

Re: Как получить с автосервиса деньги за некачественную рабо

Добавлено: 23 авг 2011, 14:07
dfx
по факту:
1) Заявка на работы
2) Акт приема выполненных работ - где подпись я не поставил свою что работы принял.
Чек дать отказались, печать аналогично не ставили.
В общем - я хз...
В общем по факту выполняемых работ - сплошной развод и косяки...
Уехал я из этого сервиса и понял что что то страшное с моим двиглом происходит... чудом нашел сервис другой - ехал и думал машина по дороге крякнет. Итог - полетел подшипник помпы, еле живой грм, ну и далее по списку - короче замена плановая в сборе ГРМ, помпы итд.
НИКТО мне ничего не сказал там - хотя я 3 раза просил послушать двигатель. "У вас все нормально, но нужно подвеску делать - это 28400 тока за работу"
В общем что делать хз

Re: Как получить с автосервиса деньги за некачественную рабо

Добавлено: 23 авг 2011, 21:17
Колян
А чего за место такое роскошное? Что бы не попасть туда...

Re: Как получить с автосервиса деньги за некачественную рабо

Добавлено: 24 авг 2011, 11:57
dfx

Re: Как получить с автосервиса деньги за некачественную рабо

Добавлено: 02 сен 2011, 10:38
White Bear
пиши письменную претензию на имя ген дира этой богодельни и по почте заказным с уведомлением
Скелет текста должен содеражть требование о возврате средств и ссылку на независимую экспертизу, а также как следствие подачу заявление в прокуратуру о проверке деятельности данного предприятия и иск в суд на возмещение мат и морального ущерба. Причем стоит обязательно упомянуть жалобу в общество защиты прав потребителей и приложить копии данных писем исков и заявлений
п.с. если требуется давай поможем с текстами

Re: Как получить с автосервиса деньги за некачественную рабо

Добавлено: 09 сен 2011, 09:50
Den-djan
думаю тут не все так просто как кажется на первый взгляд,
машину ты забрал, о претензиях сразу не написал, был в другом сервисе, 100% доказать что накосячил первый сервис будет непросто
надо взвесить трудозатраты на экспертизу, суд и т.д. возможность вернуть хотя-бы часть потраченных на все это денег и сопоставить с сухим остатком, с одной стороны гимор нереальный, с другой так все оставлять тоже не гуд

Re: Как получить с автосервиса деньги за некачественную рабо

Добавлено: 11 сен 2011, 17:17
White Bear
По факту акцепт сделки произошел, ибо обе стороны это признали и бумажками обменялись, из которых следует, что с заданием не справились. По поводу другого сервиса суд назначит независимую экспертизу, если будет ходатайство соответственное от ответчика. Думаю тяжба будет на несколько месяцев, при этом отбрыкаться у сервисменов шансов мало, еще на адвоката какие расходы будут. В общем если не дураки, то постараются денежкой отмазаться ибо дальше по любому залет на деньги.

Re: Как получить с автосервиса деньги за некачественную рабо

Добавлено: 27 мар 2013, 16:54
sillexo
Реально ли вернуть у автосервиса деньги,за некачественный ремонт, не имея никаких документов?