Выплаты по ОСАГО

ГАИ,Страхование,Законодательство,Таможня и другое.

Модераторы: Nbf, Romik, Анубис

Ответить
Аватара пользователя
nevod495
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 21:19
Двигатель:: 6G72; Бензин
Мой автомобиль(и):: Pajero II; BMW 530; Мотоцикл Honda CBR 1100XX; Honda VTX-1800F
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Выплаты по ОСАГО

Сообщение nevod495 »

Народ, кто имел опыт по ОСАГО.
Ситуация:
02.09.2011 в жопу моему Паджеро прилетала Инфинити.
Вызвали гайцев.
Гаишник составил справку "О ДТП" где указаны повреждения обоих машин, данные водителей и где написано, что водитель Инфинити нарушил ПДД, а водитель Паджеро правила ПДД не нарушал.
Ну и сказал, что с этой справкой нужно двигать в свою Страховую.
Сегодня сгонял в ГИБДД и поставил печати на справке.
Завтра хочу поехать в страховую ибо дозвониться до них нереально.
Какие подвохи можно ожидадать от страховой компании? Ведь по любому попытаются попинать...чтобы я плюнул и бросил все это дело...
У водилы Инфинити ОСАГО + КАСКО.
У меня только ОСАГО.
К чему надо быть готовым (к каким подлянам) со стороны страховой?
Не стоит ездить быстрее чем летает ваш Ангел-хранитель.
Паджеро II, 1998 год, 5 дверный, 3 л. 12 кл. 6G72 (араб)
Аватара пользователя
wersa
Сообщения: 7074
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 22:45
Двигатель:: 4M40, 6G74, 4м41, 6G72
Мой автомобиль(и):: МУМУ, П2, П3
Откуда: Москва
Откуда: Москва ВАО
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Выплаты по ОСАГО

Сообщение wersa »

не ходи в страховую сразу иди к независимым!
на почте телеграммы в страховую и виновнику.

мне выплатили 3300 рублей за морду паджеры независимая насчитала с учетом износа 70... скоро суд.
+184 к харизме!
Зачем wersa утопил МУМУ?
Аватара пользователя
Guest
Сообщения: 5382
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 19:38
Двигатель:: 1GR-FE
Мой автомобиль(и):: TOYOTA FJ CRUISER TT
Откуда: Москва
Откуда: Омск - Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 40 раз
Контактная информация:

Re: Выплаты по ОСАГО

Сообщение Guest »

Денег тебе дадут мало... Делай как Женя говорит, оценка в независимой...
Pajero III 6G74 - был, Toyota FJ Cruiser TT
Acura ZDX Advance
Suzuki KingQuad 750 - был, теперь Yamaha Grizzly 700
Yamaha TDM 900 - продан, Honda Gold Wing 1800

http://www.servlab.ru/ системы безопасности, ИТ-решения, интеграция
Аватара пользователя
wersa
Сообщения: 7074
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 22:45
Двигатель:: 4M40, 6G74, 4м41, 6G72
Мой автомобиль(и):: МУМУ, П2, П3
Откуда: Москва
Откуда: Москва ВАО
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Выплаты по ОСАГО

Сообщение wersa »

если чо клубного эксперта телефон есть осматривает на авиамоторной.
+184 к харизме!
Зачем wersa утопил МУМУ?
Аватара пользователя
WhiteWind
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 15:56
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: MMC MONTERO III limited
Откуда: Москва, Крылатское
Благодарил (а): 2 раза

Re: Выплаты по ОСАГО

Сообщение WhiteWind »

И не ходи в свою страховую ни при каких обстоятельств, по удаленному урегулированию они больше 25 к не платят :( Иди в страховую виновника! А вообще все как описано выше через независимую...
Монтеро 2001г. LTD 5 дв. 6G74 МPI
передний бампер + корзина made in МШУ, 2 Hella Luminator + много Wesem, BFG MT KM2 265/75/16 диски Dotz Dakar, подвеска + 2" перед: KONI HEAVY TRACK 25% + Tough Dog Зад: Tough Dog
trever73
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 18:38
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero-IV 3.2 DI-D
Поблагодарили: 1 раз

Re: Выплаты по ОСАГО

Сообщение trever73 »

wersa писал(а):не ходи в страховую сразу иди к независимым!
на почте телеграммы в страховую и виновнику.

мне выплатили 3300 рублей за морду паджеры независимая насчитала с учетом износа 70... скоро суд.

Доброй ночи, соратники.
вчера , впервые за мой 20-ти летний стаж вождения попал в серьёзное , но глупое ДТП.
До дома не доехал 600 метров. Жена в ольнице с сотрясением, я без особых потерь. Морда моего "Жорика" разбита.
На светофоре двигался прямо на зеленый. А на встречу прям передо мной захотел повернуть влево Фольксваген Джета. Пытался уйти, но поздно. Я ему в бок левый вошёл. В Фольце все целы, а у меня жена пострадала. Ребёнок чудом уцелел сзади, я почти ничего. Спасибо подушкам.
Теперь в шоке от предстоящещих разборок. КАСКО две неделеи назад кончилось. В понедельник ждал агента для продлнеия. Вобщем кроме ОСАГО нет ничего.
У молодого "ЧУДАКа" из Фольца КАСКО и расширенное ОСАГО. Во вторник 07.02.2012 идти в группу дознания и разбора.
Дайте совет по ситуации.
И что делать в страховой? В какую идти.
Как независимуюэкспертизу провести и где провести??
Машина не на ходу.
Кто судился по такой беде - поделитесь!!!
Нихрена про это не знаю, бог миловал до вчерашнего дня.
trever73
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 18:38
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero-IV 3.2 DI-D
Поблагодарили: 1 раз

Re: Выплаты по ОСАГО

Сообщение trever73 »

wersa писал(а):если чо клубного эксперта телефон есть осматривает на авиамоторной.

как связаться с экспертом, подскажите?
И какие нонче расценки на независимую экспертизу??
Аватара пользователя
900mz
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 07 окт 2005, 20:08
Откуда: МО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Выплаты по ОСАГО

Сообщение 900mz »

Всем добрый вечер! У меня следующая ситуация: попал в ДТП все как положено оформил с гайцами потом съездил к независимым экспертам, они сделали калькуляцию и со всем пакетом бумаг поехал в страховую виновника. При сдаче документов пришлось написать отказ от проведения осмотра т.к. у меня была своя калькуляция они хотели навязать свой осмотр, я им сказал что посмотреть можете, а от официального осмотра отказываюсь. Страховая приняла документы, дали расписку о принятых документах, присвоили номер дела, а сегодня пришла телеграмма требуют предоставить машину на осмотр ссылаясь на п.45 правил ОСАГО. Кто с таким сталкивался, подскажите что далать.
Montero Sport XLS, 2000, 3.0 V6, 4WD 6G72
Аватара пользователя
White Bear
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 18:44
Откуда: Moscow [97]
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Выплаты по ОСАГО

Сообщение White Bear »

2 Тревер - соболезную, скан схемы ДТП и текст объяснения - очень поможет в разборе ситуации, также и схема движения с описанием установленных знаков.

2 900 mz - пусть проводят свою экспертизу - имеют право, вопрос лишь в том что судебная практика в этом вопросе чаще встает на сторону водителя, а не страховой. Ниже пункт 45 и 46 регламентирующие ваши со страховой отношения.
45. При причинении вреда имуществу потерпевший, намеренный воспользоваться своим правом на страховую выплату, обязан представить поврежденное имущество или его остатки для проведения осмотра и (или) организации независимой экспертизы (оценки) в целях выяснения обстоятельств причинения вреда и определения размера подлежащих возмещению убытков, а страховщик — провести осмотр поврежденного имущества и (или) организовать независимую экспертизу (оценку).

Страховщик проводит осмотр поврежденного имущества и (или) организует независимую экспертизу (оценку) путем выдачи направления на экспертизу (оценку) в срок не более 5 рабочих дней с даты получения от потерпевшего заявления о страховой выплате и документов, предусмотренных пунктом 44 настоящих Правил, если иной срок не согласован страховщиком с потерпевшим.

Страховщик обязан согласовать с потерпевшим время и место проведения осмотра и (или) организации независимой экспертизы поврежденного имущества с учетом графика работы страховщика, эксперта и указанного в настоящем пункте срока проведения осмотра поврежденного имущества, а потерпевший в согласованное со страховщиком время обязан представить поврежденное имущество.

Если характер повреждений или особенности поврежденного имущества исключают его представление для осмотра и (или) организацию его независимой экспертизы (оценки) по месту нахождения страховщика и (или) эксперта (например, повреждения транспортного средства, исключающие его участие в дорожном движении), осмотр и (или) независимая экспертиза (оценка) проводятся по месту нахождения поврежденного имущества в установленный настоящим пунктом срок.

В случае если по результатам проведенного страховщиком осмотра поврежденного имущества страховщик и потерпевший достигли согласия о размере страховой выплаты и не настаивают на организации независимой экспертизы (оценки) поврежденного имущества, такая экспертиза (оценка) может не проводиться.

В случае если после проведенного страховщиком осмотра поврежденного имущества страховщик и потерпевший не достигли согласия о размере страховой выплаты, страховщик обязан организовать независимую экспертизу (оценку), а потерпевший — предоставить поврежденное имущество для проведения независимой экспертизы (оценки).

46. Если страховщик в установленный пунктом 45 настоящих Правил срок не провел осмотр поврежденного имущества и (или) не организовал независимую экспертизу (оценку), то потерпевший имеет право самостоятельно обратиться с просьбой об организации такой экспертизы, не представляя поврежденное имущество страховщику для осмотра.

При решении вопроса о страховой выплате страховщик использует результаты этой независимой экспертизы.
НМПС 3.2, 08, black, хобот Safari, 33 А.T.COOPER AT3, 5 см бодик, сапуны, обвес МШУ, +5 см VladSprings/Koni и т.п.
Аватара пользователя
Den-djan
Сообщения: 2850
Зарегистрирован: 12 май 2006, 11:45
Двигатель:: TD42T
Мой автомобиль(и):: Ниссан Патрол 35, а ведь были МПС и П2
Откуда: нерезиновая
Откуда: ЮЗАО Москва
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 346 раз
Контактная информация:

Re: Выплаты по ОСАГО

Сообщение Den-djan »

wersa писал(а):не ходи в страховую сразу иди к независимым!
на почте телеграммы в страховую и виновнику.

мне выплатили 3300 рублей за морду паджеры независимая насчитала с учетом износа 70... скоро суд.
ага и нарвешься на больший геморой

собираешь справки, идешь в страховую, ждешь денег, получаешь - если мало то к независимому эксперту и в суд
писать жалобы в РСА и страхнадзор если недоволен суммой выплаты бесполезно
кузовной ремонт
люди, которые читают книги, всегда будут управлять теми, кто смотрит телевизор
Аватара пользователя
Den-djan
Сообщения: 2850
Зарегистрирован: 12 май 2006, 11:45
Двигатель:: TD42T
Мой автомобиль(и):: Ниссан Патрол 35, а ведь были МПС и П2
Откуда: нерезиновая
Откуда: ЮЗАО Москва
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 346 раз
Контактная информация:

Re: Выплаты по ОСАГО

Сообщение Den-djan »

900mz писал(а):Всем добрый вечер! У меня следующая ситуация: попал в ДТП все как положено оформил с гайцами потом съездил к независимым экспертам, они сделали калькуляцию и со всем пакетом бумаг поехал в страховую виновника. При сдаче документов пришлось написать отказ от проведения осмотра т.к. у меня была своя калькуляция они хотели навязать свой осмотр, я им сказал что посмотреть можете, а от официального осмотра отказываюсь. Страховая приняла документы, дали расписку о принятых документах, присвоили номер дела, а сегодня пришла телеграмма требуют предоставить машину на осмотр ссылаясь на п.45 правил ОСАГО. Кто с таким сталкивался, подскажите что далать.
а я чо говорю, неправильный подход - сразу со своей экспертизой
надо слушать людей которые знают что делать (юристы называются)
теперь два варианта - показывать машину и ждать денег, вторая в суд, но суды неоднозначно рассматривают данную ситуацию - в соответствии с законом об осаго вы обязаны предоставить авто на осмотр, не предоставили - нарушили досудебный порядок урегулирования спора. конечно есть нюансы, а как же без них то. НО просче взять то что дают, а за разницей уже в суд
я так всегда делаю и клиентам советую
кузовной ремонт
люди, которые читают книги, всегда будут управлять теми, кто смотрит телевизор
Ответить

Вернуться в «Государство и закон»