Страница 1 из 1

Обкаточное масло!

Добавлено: 08 окт 2011, 22:07
TBshnik
Добрый день! Забирая свой танк, дилер сказал что там залита миниралка для обкатки. Зима на носу, хочу сам поменять масло на мобил 1 0w40 далеко ехать до официала. Нужно ди при заливе ситетики промывочным маслом промыть? Или ехать к официалам за 240 км? спасибо

Re: Обкаточное масло!

Добавлено: 08 окт 2011, 22:21
Свят
TBshnik писал(а):Добрый день! Забирая свой танк, дилер сказал что там залита миниралка для обкатки. Зима на носу, хочу сам поменять масло на мобил 1 0w40 далеко ехать до официала. Нужно ди при заливе ситетики промывочным маслом промыть? Или ехать к официалам за 240 км? спасибо
Ехать- неехать сугубо личное дело, можно и самому поменять на тыще где то(или как по мануалу- 3 тыщи, не более). И до 15и... Или до 7.5 тыщ. Как сам решишь.
Промывать мотор при смене масла ненадо
Какое масло лить тоже личное дело, но на форуме это всё разжёвано...
Удачи :)

Re: Обкаточное масло!

Добавлено: 09 окт 2011, 08:30
TBshnik
Да это понятно что все разжевано. Я про промывку чего спросил, ведь минералка с синтетикой сворачиваются. Не свернется ли масло с остатками минералки в движке?

Re: Обкаточное масло!

Добавлено: 09 окт 2011, 10:05
Свят
TBshnik писал(а):Да это понятно что все разжевано. Я про промывку чего спросил, ведь минералка с синтетикой сворачиваются. Не свернется ли масло с остатками минералки в движке?
Ну насчёт сворачивания Вы погорячились :)
А какое залито масло на конвеере- тайна покрытая мраком...Может минералка а мож и полусинтетика...
Но промывать ничего ненадо Всё будет хорошо :;-):

зы А как себя поведёт синтетика в смеси с промывочным? :) Его Вы так-же полностью слить несможете...
+ рекомендации Всех производителей масла- слил старое, залил новое... Ну и про фильтр забывать нестОит :)