Страница 1 из 2
4m40 трещины в гбц
Добавлено: 05 ноя 2011, 05:19
max1945
снял гбц,трещины на вставках форкамер,проблема как сделать,и поиском нужных запчастей
Re: 4m40 трещины в гбц
Добавлено: 05 ноя 2011, 10:02
ДРОНЫЧ..
Сочувствую, но насколько я знаю такова рода проблемма лечиться к сожалению только заменой ГБЦ.

(
Хотя может Гуру что и посаветуют..
Re: 4m40 трещины в гбц
Добавлено: 05 ноя 2011, 23:16
stingray
выбивают и ставят обычные железные
Re: 4m40 трещины в гбц
Добавлено: 06 ноя 2011, 13:05
Ustasъ
Скажите пожалуйста!
А ЕГР у Вас заглушен или нет , а если заглушен то как давно?
С уважением,
Олег
Re: 4m40 трещины в гбц
Добавлено: 06 ноя 2011, 16:44
alekzander2708
присоединяюсь к вопросу предыдущего оратора - что с егр?
Re: 4m40 трещины в гбц
Добавлено: 06 ноя 2011, 18:06
max1945
егр заглушен,как давно незнаю,у меня машина полгода,причина скорее всего в плохой работе форсунок(лили )у кого-нибудь есть опыт такого ремонта?
Re: 4m40 трещины в гбц
Добавлено: 06 ноя 2011, 19:39
kir007
stingray писал(а):выбивают и ставят обычные железные
а номер подскажите!?
Re: 4m40 трещины в гбц
Добавлено: 12 ноя 2011, 00:53
max1945
похоже тема умерла (
Re: 4m40 трещины в гбц
Добавлено: 12 ноя 2011, 10:17
ДРОНЫЧ..
Ustasъ писал(а):Скажите пожалуйста!
А ЕГР у Вас заглушен или нет , а если заглушен то как давно?
С уважением,
Олег
вот и у меня такаяже проблемма случилась, трещинки во всех четырёх камерах по углам

, ЕГР заглушил год назад.
Re: 4m40 трещины в гбц
Добавлено: 13 ноя 2011, 12:51
alekzander2708
наводит на размышления.....
Re: 4m40 трещины в гбц
Добавлено: 13 ноя 2011, 13:31
Ustasъ
Дроныч!
Трещина в ГБЦ это грустно, но это уже факт случившийся. Поэтому ищите контраткную нетреснувшую ГБЦ и восстанавливайте ЕГР если не хотите еще раз головку покупать
Я уже не первый и второй раз справшиваю владельцев треснувших камер и все отвечают, что ЕГР заглушен и никто не ответил нет.
Удачи!
С уважением,
Олег
Re: 4m40 трещины в гбц
Добавлено: 14 ноя 2011, 05:02
Nicky
С ЕГР это не связано. Трещины появились и с рабочим егр. Причина - старая пробка радиатора - не держала давление. Поставил китайскую ГБЦ в сборе (20 руб). Без нареканий, на вид литье даже лучше родной ГБЦ. Работать стал мягче, заводится с пол тыка, расход 13-14 литров по месту. До замены ГБЦ - 16-18. Кроме ГБЦ и прокладки ничего не менялось, но так же промыл форсунки. ЕГР заглушил.
p.s.: авто правда уже пол года как продан, после ремонта прошел около 5 ккм, новый хозяин не жаловался.
Re: 4m40 трещины в гбц
Добавлено: 14 ноя 2011, 13:57
Pol@ATOM
Много думал про заглушку ЕГР... Не факт, что именно он или его отсутствие привели к трещинам. Задам другой вопрос: турботаймер стоял?
Re: 4m40 трещины в гбц
Добавлено: 14 ноя 2011, 16:34
ДРОНЫЧ..
Pol@ATOM писал(а):Много думал про заглушку ЕГР... Не факт, что именно он или его отсутствие привели к трещинам. Задам другой вопрос: турботаймер стоял?
Уменя стоит на сигналке турботаймер,но по городу пользуюсь им редко. больше после скоростного пробега, а по городу и так еле ползаем.
Re: 4m40 трещины в гбц
Добавлено: 15 ноя 2011, 05:07
Nicky
Турботаймер был и работал постоянно. Не важно сколько проехал - 2 минуты турботаймер.
Re: 4m40 трещины в гбц
Добавлено: 15 ноя 2011, 16:21
max1945
дело не в турботаймере ,егр,и пробке радиатора ,турботаймер для охлождения турбины,пробка радиатора держит давление чтоб не закипал тосол(проблемы могут быть но не в этом месте),егр это экология - дожиг того что вылетает ,причина неисправные форсунки которые не распыляют топливо,а льют его(не только вставки лопаються поршня прогарают), мое мнение
Re: 4m40 трещины в гбц
Добавлено: 15 ноя 2011, 21:17
a.l.i.
Что я нашел по поводу клапана EGR,глушить или не глушить? Вот некоторые важные моменты особенно на счет трещин в головке блока : Среди специалистов, занимающихся ремонтом дизельных автомобилей на профессиональном уровне, существует спор по поводу клапана EGR. Дело всё в том, что некоторые предпочитают на моторах с пробегом тривиально "глушить"(я заглушил поставив вакумный клапан в разрыв вакумной магистрали), закрывать канал клапана EGR, и отработавшие газы не имеют возможности проникать в цилиндры дизеля.
Как следствие, возрастает температура, и улучшается тягово-мощностные характеристики дизеля.
Так вот, некоторые тех.специалисты склонны считать, что у системы рециркуляции дизеля, помимо экологических функций по уменьшению выбросов окислов азота NOx, есть вторая задача - предотвращать перегрев камеры сгорания дизельного двигателя, и предотвращать таким образом, образование трещин в головке блока.
У меня сейчас лежит в гараже головка от 4М40,где-то тоже в форкамере есть трещина на 3ем цилиндре,ее увидеть не смог,но антифриз тек в цилиндр и пришлось ставить новую,заказывали с Германии в сборе =1350$ обошлась. На заводе Патона ее заваривали (это было без меня) потом через неделю антифриз снова пошел в цилиндр. Правда на ней таких трещин сверху на форкамерах как у тебя не видно.Хочу ее сдать на цвет мет уже почти всю разобрал.
Вот ссылка на эту статью:
http://benzclub.ru/forum/showthread.php?t=204909
Re: 4m40 трещины в гбц
Добавлено: 16 ноя 2011, 02:50
Nicky
Как раз пробка радиатора имеет непосредственное отношение - не было давления в системе охлаждения, что соответственно привело к локальному перегреву в ГБЦ и ее трещинам (трещины на форкамерах 2 цилиндров и трещины перемычек еще 2 цилиндров - могу сфотать, в гараже валяется). Лопнула за 1 день - поездка в жаркий день на расстояние около 100 км по трассе со скоростью 110-120 и местами до 160 на обгонах (кратковременно) - и привет бульки в расширителе. Буквально за день до этого абсолютно никаких признаков не было (не первый дизель и как проверить знаю, а вот пробку проморгал - узнал только когда собрал с новой ГБЦ и проверял герметичность СО). Так что исправность системы охлаждения и скорость не более 100-110 км/ч влияют больше чем заглушеность клапана ЕГР.
Re: 4m40 трещины в гбц
Добавлено: 16 ноя 2011, 11:52
max1945
посмотрите внимательно трещины на пятаках (керамика чтоли)а не в самих форкамерах и гбц,они съемные,проблема что я не могу найти эти пятаки
Re: 4m40 трещины в гбц
Добавлено: 16 ноя 2011, 19:40
ДРОНЫЧ..
max1945 писал(а):посмотрите внимательно трещины на пятаках (керамика чтоли)а не в самих форкамерах и гбц,они съемные,проблема что я не могу найти эти пятаки
А если ничего не трогать, а просто поменять прокладку? она у тебя пробита ведь была? или нет? кстати ( у меня товарищ так и сделал) тоже были трещины на пятоках. почти год уже ездиет и полёт нормальный., никаких бульков нет.я вот теперь думаю и склоняюсь наверное к такомуже методу лечения. хотя немного гложит--( может ему просто повезло?).! кто что думает на этот счёт?