Свистит чо-то в районе муфты вентилятора...

Все что связанно с бензиновыми двигателями Pajero (6G72, 4G54, etc.)

Модераторы: SNOOPER, Nbf, алексей - Маленький Мук, Romik, BAlex, drcham, DenVer, SNOOPER, Nbf, Romik, BAlex, drcham, алексей - Маленький Мук, DenVer

Ответить
Аватара пользователя
rpa
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 14 июл 2005, 14:01
Двигатель:: 6G72 3000
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero II
Откуда: `

Свистит чо-то в районе муфты вентилятора...

Сообщение rpa »

Проблемы, по сути, две. Объединяю по признаку возникновения.
При сырой погоде (дождь, туман и т. д.) с утра при прогреве раздается свист из района муфты вентилятора. Причем, начинается не сразу, а минуты через полторы после запуска. Свистит громко и противно.
Через минут 10 потихоньку прекращается (высыхает, видимо, что-то). Дальше, в течение дня - все в порядке. Даже если машина стоит у работы целый день под дождем, вечером - никаких посторонних звуков.
Ремни и ролики смотрел - все в порядке.
И второе. В той же ситуации (запуск утром при сырой погоде) плавают обороты движка. На "Паркинге" все в порядке, а как только переключаешься в "D" на тормозе оборотики начинают плавать в диапазоне +/- 200. Машин едет, но, понятно, дергается. Через пару сотен метров (или если на месте погазовать) все приходит в норму. В первый раз грешил на бензин, но дело оказалось не в нем.
Ясно, что где-то что-то сыреет и глючит. Потом прогревается, высыхает и все в порядке.
Никто не сталкивался? Заранее спасибо.
rk6cz
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 23 дек 2004, 13:51
Откуда: Краснодар

Сообщение rk6cz »

Когда воду закидывает на ремни - они и свистят. Я сперва перепугался, потому, что дело было в горах. А когда понял в чём дело - успокоился. IMHO нормальная ситуация.
P2 6G72 short left 1993
Аватара пользователя
rpa
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 14 июл 2005, 14:01
Двигатель:: 6G72 3000
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero II
Откуда: `

Сообщение rpa »

Спасибо. Это оно самое и было (ремень свистел) :roll: .
С оборотами тоже, пока тьфу 3 раза, все в порядке, с тех пор как высоковольтные провода поменял. :)
Ответить

Вернуться в «Бензиновый двигатель Mitsubishi»