Бюджетный подогрв диз.топлива

Советы и рекомендации и реальные истории из жизни Паджериков Зимой как Дизельных так и бензиновых.

Модераторы: Romik, Romik

Ответить
Аватара пользователя
монтро
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 19:06
Двигатель:: 6G72 бензин
Мой автомобиль(и):: монтеро спорт
Откуда: казахстан алматы
Поблагодарили: 2 раза

Бюджетный подогрв диз.топлива

Сообщение монтро »

Всё во вкладке.
Предвижу гневные комменты типа "ПОДЖЕЧЬ ХОЧЕШЬ!!!"
Поэтому НЕ делайте так как я. Просто почитайте, посмотрите и сделайте всё в соответствии с требованиями ТБ и ТЭ.
Вложения
ПОДОГРЕВ.xls
(283 КБ) 568 скачиваний
Старайтесь делать хорошо! - плохо оно само получица! Имел:АЗЛК-2141;ГАЗ-31029; БМВ-525Е; ДЕЛИКА-булка; БМВ-520i; ПАССАТ-2,0. Теперь ММС-(Мицубиси Монтеро Спорт)3,0 бензин, 6G72, АКПП, без межосевого дифа, на рессорах, без тяги Панара, 1998г.в.
russian
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 22:31
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero II
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Бюджетный подогрв диз.топлива

Сообщение russian »

жжошь!!! а провод называется МГТФ. в зависимости от его сечения - 0,1 или 0,2 или 0,3 или 0,4....ну и так далее. больше чем 1,5 мм не видел. но почему именно он??? есть же куча других!!! например обмотать снаружи! или проложить в гофре вместе с топливопроводом!
pajero II, 4D56TD 5дв 1997г.в.
pajero II, 4D56TD 3дв 1993г.в.
Аватара пользователя
Druller
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 07:52
Двигатель:: 4D56T
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero II 92гв АКПП
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Бюджетный подогрв диз.топлива

Сообщение Druller »

Идея неплохая,вопрос!Садит бортовую сеть прилично?Уплотнение выхода провода из топливной магистрали?Да и не представляю как его протянуть по трубке))))Кажется практически невозможным!
Romankos
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 22:42
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: Toyota
Поблагодарили: 1 раз

Re: Бюджетный подогрв диз.топлива

Сообщение Romankos »

МГТФ не герметичен. И в скором времени окислится и .... накроется медным тазом. Я таким же образом делал обогреватель трубок омывателя. Через месяц всё окислилось. В солярке, конечно, воды поменьше, чем в воде, но она есть. Так что в скором времени тоже всё окислится. Проще установить обогреваемый заборник, обогревы трубопровода и фильтра.
Ответить

Вернуться в «Подготовка к Зиме 2012-2025 и не только...»