Страница 1 из 2

Замена подушек (опор)

Добавлено: 22 май 2006, 10:31
Ermakoff
В ближайшие дни предстоит поменять подушки агрегатов - двига, коробки, раздатки. Если с коробочными-раздаточными всё просто и понятно, то вот с правой опорой двига, чую, будут проблемы, так как уж очень много там всего рядом - и генератор, и коллектор, и экраном она закрыта...
Подскажите, кто уже менял, как проще заменить её, а то меня уже пугают снятием коллектора, приемной трубы и многого другого :)

Добавлено: 22 май 2006, 11:34
ganaa
проще менять снизу.нужен домкрат и все.

Добавлено: 22 май 2006, 11:40
Ermakoff
ganaa писал(а):проще менять снизу.нужен домкрат и все.
Естественно, что снизу. Речь о правой подушке, написано же выше всё.

Добавлено: 22 май 2006, 16:42
Кабан
Менял у себя на П1 без проблем,немного вывесил мотор гусем(можно ручной лебедкой)

Добавлено: 23 май 2006, 11:07
Ermakoff
Кабан писал(а):Менял у себя на П1 без проблем,немного вывесил мотор гусем(можно ручной лебедкой)
То есть чтобы снять правую подушку, не надо никаких ухищрений? Просто ловкость рук? :)

Добавлено: 23 май 2006, 12:11
ganaa
да. и накидной ключ на 14

Добавлено: 23 май 2006, 14:15
А.К.М.
Мне надо делать тоже самое. Сначала заехал на эстакаду. Действительно на вид сложно. Потом позвонил слесарю. Он сказал, что работа будет стоить 600р. Сложность сразу пропала. :D

Добавлено: 23 май 2006, 14:56
Ermakoff
АКМ писал(а):Мне надо делать тоже самое. Сначала заехал на эстакаду. Действительно на вид сложно. Потом позвонил слесарю. Он сказал, что работа будет стоить 600р. Сложность сразу пропала. :D
Слесарь видел что и как или просто на вскидку сказал? У нас тут меньше чем за 1500 и не берется никто...

Добавлено: 23 май 2006, 18:18
Sineus
А какая у Вас подушка в более плохом состоянии? На П2 умирает вроде дальняя, с нее начинает передаваться вибрация при разгоне.

Добавлено: 23 май 2006, 21:54
ПСВ
На П1 может быть с помощью одного ключа и домкрата сменить опоры можно, но на П2 с 4Д56Т, да ещё если турбина с вод. охлаждением, не всё так просто.
Я смог добраться до правой опоры дизеля только демонтировав всё что мешало. Причём пробовал и снизу и сверху, и боком и раком. И снятие экрана теплозащиты было началом пути.
Впрочем, может быть, у продвинутых слесарей есть ключи по типу медицинских гибких хирургических инструментов, с телекамерой и манипулятором на конце ? Или они имеют очень сильные и длинные гуттаперчивые пальцы, что бы ими залезть между турбиной, рамой, трубками радиатора охл. масла и открутить опору ? Но даже если это и так, то вытянуть опору оттуда а потом засунуть на место новую и прикрутить, затянув положенным моментом ! ? Как говорил Станиславский : " Не верю! "
Очень интересен будет ваш опыт по замене опор 4Д56Т на П2. Обязательно поделитесь. Особенно правой !!!
С Ув. Сергей.

Добавлено: 23 май 2006, 23:46
А.К.М.
Слесарь видел что и как или просто на вскидку сказал? У нас тут меньше чем за 1500 и не берется никто...
Слесарь в курсе что ему предстоит. Мою машину он знает и делает ее не первый раз.

Добавлено: 24 май 2006, 04:37
ganaa
у меня галлопер -2 турбина, сводянным охлаждением с низу добрался.извините что может я не очень хорошо выражаюсь по русски . чтобы открутить зачем камера.или видеть.главное терпение и желание.

Добавлено: 27 май 2006, 23:28
ГригорийЕ
2 Ermakoff.

А зачем меняешь подущки, какой был симптом? Спрашиваю потому, что у меня этой зимой при сильных морозах неожиданно проявилась вибрация в районе раздаки/КПП (отдает в пол) - грешу на одеревяневшие опоры. Теперь каждое утро, незавсимо от температуры, минут через 5 после трогания начинается эта самая вибрация, затем потихоньку стихает, но не полностью.

Может быть, что у меня - это опоры?

Заранее спасибо.

Добавлено: 29 май 2006, 09:46
Ermakoff
ГригорийЕ писал(а):2 Ermakoff.

А зачем меняешь подущки, какой был симптом? Спрашиваю потому, что у меня этой зимой при сильных морозах неожиданно проявилась вибрация в районе раздаки/КПП (отдает в пол) - грешу на одеревяневшие опоры. Теперь каждое утро, незавсимо от температуры, минут через 5 после трогания начинается эта самая вибрация, затем потихоньку стихает, но не полностью.

Может быть, что у меня - это опоры?

Заранее спасибо.
Двигатель при запуске и глушении ощутимо дергался, да так, что в паре мест порвало приемную трубу глушителя... Когда сняли старые - на вид было не определить, что они как-либо изношены, но после замены разница оказалась очевидной. Как я понял, опоры в-основном при запуске-выключении двига чувствуются, когда севшие, ну и менять наверное все надо, так как агрегаты прикручены друг к другу.
А вот когда вибрация начинается и стихает - тут уж не знаю, может быть что-то еще, кроме подушек...

Добавлено: 29 май 2006, 21:45
Sineus
А под 4М40 кто-нибудь менял правую опору? Насколько это сложно?

Добавлено: 29 май 2006, 22:30
ПСВ
Ermakoff.
Так что ж не пишешь, как менял опоры ??? Для чего тогда распинались ?

Добавлено: 30 май 2006, 10:25
Ermakoff
ПСВ писал(а):Ermakoff.
Так что ж не пишешь, как менял опоры ??? Для чего тогда распинались ?
Честно скажу-менял не сам, я был в качестве помощника, действительно, никаких заморочек там нет, писать-то и нечего, сняли-поставили, к правой опоре снизу отличный доступ, больше времени потратили на восстановление приёмной трубы :)
Всем откликнувшимся огромное спасибо, ваш опыт помог убедить человека-мастера по жигулям не пугаться "иномарки" и по божеской цене сделать всю работу :D

Re: Замена подушек (опор)

Добавлено: 18 фев 2016, 12:42
Дмитрий69ru
Вибрация при разгоне и гул по кузову когда в натяг.Ремень балансиров в норме,подушка под раздаткой новая,крестовины нормуль куда лезть дальше не знаю а опры под двигателем вроде не просели.

Re: Замена подушек (опор)

Добавлено: 18 фев 2016, 22:28
Fox414
посмотри на подушки кузов-рама

Re: Замена подушек (опор)

Добавлено: 21 фев 2016, 00:43
Гордеев
И в самом деле, когда садятся подушки кузов-рама, колокол коробки со стороны переднего кардана может задевать об трубки идущие на заднюю печку. И при запуске и глушении движка до кучи будет ощущаться не сильный удар. У этих машин весь комфорт заложен именно в этих подушках.