Страница 1 из 1

как пользоваться климат-контролем?

Добавлено: 14 июн 2006, 22:59
NBV2006
Я не тупой, но вредный. Подскажите где можно посмотреть инструкцию по исполь. климат-контроль?

Re: как пользоваться климат-контролем?

Добавлено: 15 июн 2006, 01:21
SNOOPER
NBV2006 писал(а):Я не тупой, но вредный. Подскажите где можно посмотреть инструкцию по исполь. климат-контроль?
А зачем, ставишь температуру включаешь "АВТО" и наслаждаешся :D

Добавлено: 19 июн 2006, 14:17
Серый
Вот и я не пойму как оно должно фунциклировать. Ставлю на "Авто"- начинает дуть как бешеная, на ходу. Остановился, тёплый воздух пошел. И вентилятор радиатора кондея крутит. Ни фига не понимаю в кондиционерах. :shock:

Добавлено: 19 июн 2006, 22:48
SNOOPER
Серый писал(а):Вот и я не пойму как оно должно фунциклировать. Ставлю на "Авто"- начинает дуть как бешеная, на ходу. Остановился, тёплый воздух пошел. И вентилятор радиатора кондея крутит. Ни фига не понимаю в кондиционерах. :shock:
А ты помой радиаторы (забиты) будет и на месте холодно :D

Добавлено: 20 июн 2006, 00:19
Серый
Надеюсь, я правильно понял? Продуть соты с наружи. Внктри то мыть нечего. Попробую. Как- то меня не тянет в сервис на бозаправку охлодителя. Около сотки фунтовых денег, стоит такой визит. Или как залупит замену насоса, они тут очень добросовистные. Если поймет что ты не рубишь в этом, лампочку неделю менять будет. А потом чек с нулями выпишет. :sad:

Добавлено: 20 июн 2006, 00:35
SNOOPER
Правильно, дозаправка только ухудчит ситуацию :D

Добавлено: 20 июн 2006, 10:42
Чижoff
[quote="Серый"]Надеюсь, я правильно понял? Продуть соты с наружи. Внктри то мыть нечего. Попробую.

Вот снаружи точно дуть никуда не надо!откручиваешь радиатор(основной) не снимая шланги сдвигаешь его в сторону двигателя,берёшь медную трубочку,загибаешь у неё кончик под 90 градусов,на другой конец одеваешь шланг с водой под давлением и начинаешь педантично вымывать соты радиатора кондея и основного.Удачи! :D

Добавлено: 30 июн 2006, 00:46
Серый
Чижoff писал(а): Вот снаружи точно дуть никуда не надо!откручиваешь радиатор(основной) не снимая шланги сдвигаешь его в сторону двигателя,берёшь медную трубочку,загибаешь у неё кончик под 90 градусов,на другой конец одеваешь шланг с водой под давлением и начинаешь педантично вымывать соты радиатора кондея и основного.Удачи! :D
Добросовестно всё сделал. Особо ни чего там и не вымылось. А сегодня днём на улице было +26. А в машине, похоше больше. Так что, не помогло :shock:

Добавлено: 30 июн 2006, 01:53
SNOOPER
Серый писал(а):
Чижoff писал(а): Вот снаружи точно дуть никуда не надо!откручиваешь радиатор(основной) не снимая шланги сдвигаешь его в сторону двигателя,берёшь медную трубочку,загибаешь у неё кончик под 90 градусов,на другой конец одеваешь шланг с водой под давлением и начинаешь педантично вымывать соты радиатора кондея и основного.Удачи! :D
Добросовестно всё сделал. Особо ни чего там и не вымылось. А сегодня днём на улице было +26. А в машине, похоше больше. Так что, не помогло :shock:
На ходу холод, остановился тепло?
Доп вентилятор работает?
Если Да, то избыточный заряд фреона.
Страви аккуратно НА ВКЛЮЧЕННОМ кондее двигатель на холостых, травить через низкое давление (малый зарядный штуцер крышка с буквой L ) там простой нинель не выкручивать и только на работаещем кондее 8)
Доп вентилятор должен на холостых при минимальных оборотах вентилятора печки работать циклически

Добавлено: 30 июн 2006, 13:55
Серый
SNOOPER, буду пробовать по твоей методе. И так не люблю жару, а ещё эта парилка. Эт вААще!!! Издохнуть мона :shock: