1- стоимость комплекта ГРМ
2- стоимость "развала"( читал что это болезнь)
3- стоимость ремонта "климата" на 2ой ряд
Если что упустил подскажите!
И не ругайте строго если что
![:Очень злой: :]:-O:](./images/smilies/Nezloy01.gif)
Модераторы: Romik, BAlex, DenVer, Анубис, Матроскин
Запчасти думаю в экзисте брать. По работе- есть надёжный автослесарь, но он по движкам и по ходовке, работа будет стоить пиво и шашлык, и то будем делать и пить пиво вместеDenVer писал(а):А где покупать запчасти будем и где делать?
1. В среднем около 5-7 тысяч, за работу просят(если не сам) 2-3 тысячи
2. Если просто развал, то 500-700 рублей. Если имеется ввиду спил болтов изамены, то нужно определятся меняем сайлентблоки(дешево, но не на долго) или меняем рычагами(на оооочень долго и дорого) Как и что?
3. Если утечка недавно и компрессор жив, то не более 5 тысяч. Если компрессор уже умер, то до 30 тысяч.
Понятно!!! Если не умотанный аппарат то в рублей 30 уложиться можно?!!!DenVer писал(а):Оригинальный рычаг стоит около 8 рублей штука, есть замена Akitaka, три рубля штука (перед)
Задние два по пятерке, два по рублю, и сайленты 4 по 400. Считай)))
Это точноDenVer писал(а):В идеале все про все после покупки лучше иметь полтиник. Еще масла ведь менять желательно, ну и по мелочи там лампочка, там гаечка. В общем идеальные машины не продают.