Страница 1 из 1

Муфта вентилятора, как заменить в ней жидкость?

Добавлено: 08 сен 2012, 13:06
Максим123
Я читал здесь на форуме что люди разбирали и собирали термомуфты вентилятора двигателя. Вот только каким инструментом, как и что нужно знать заранее перед разборкой? Что за жидкость внутри где найти и сколько стоит, какое количество жидкости нужно?

Спасибо за внимание!

Re: Муфта вентилятора, как заменить в ней жидкость?

Добавлено: 08 сен 2012, 15:11
DDW2003
Менял жидкость в вискомуфе на тоёте, заливается туда чтото вроде густого селикона. покупал на рынке тюбик для копиров. (возможно подойдет лучше масло для самоблоков мостов LSD). Так же может причина и не в масле быть, пружина которая при нагреве передвигает что то типа клапана для масла бывает со временем смещаемся из нормального состояния и всегда находится в закрытом состоянии, и получается что вискомуфта всегда заклинившая. Проверяется легко, разбираем муфту, и смотрим в каком положении на холодную и в каком положении на горячую находится клапан.

Re: Муфта вентилятора, как заменить в ней жидкость?

Добавлено: 09 сен 2012, 12:06
Максим123
Читал что можно остановить вентилятор на холодном двигателе скрученной газетой, пробовал, останавливается, но и на горячий тоже останавливается только потруднее! А как должно быть?

Re: Муфта вентилятора, как заменить в ней жидкость?

Добавлено: 15 сен 2012, 23:40
DDW2003
Да так и должно быть, полностью муфта не блокируется при горячем двигателе.