Снова холостые

Mitsubishi Pajero/Montero III

Модераторы: SNOOPER, Nbf, Romik, BAlex, drcham, DenVer

Ответить
Аватара пользователя
jha
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 18:37
Двигатель:: 6G72 бензин
Мой автомобиль(и):: ММС 2001г.в.
Откуда: пЕТРОЗАВОДСК

Снова холостые

Сообщение jha »

Всем доброго время суток! Имеем ММС 3 2001г., с двиг.6G72 24v., автомат, при сканировании мозгов выявились следующие ошибки:
0156 задний кислородный датчик левой головки
0136 задний кислородный датчик правой головки
0141 нагревательный элемент кислородного датчика правой головки
0446 Неисправность упр. воздушным клапаном системы улавливания паров
0403 цепь эл магнитный клапан рециркуляции ОГ
0301 пропуск зажигания в 1-4 цилиндре
Могут ли эти косяки влиять на холостые обороты, а именно, утром заводишь-заводится нормально(не с пол пинка, но достаточно уверено), стабильные прогревочные, затем стабильные холостые(850 об). Если ездишь по городу с небольшой скоростью(до 60 км.час) холостые так и будут стабильными(двигатель прогрет до рабочей температуры). Но стоит выскочить за город и проехать со скоростью 90-120, как после этого холостые начинают скакать от 900-300(причем падают хаотично, могут плавно съехать, а могут сразу, резко, упасть до 300) ::-(: Останавливаешься на светофоре селектор АКПП на D или N холостые падают до 300 об и моргает масло, приходится ловить холостые педалированием :) Достала эта проблема. Просто на днях хотел сделать двиглу небольшую ревизию- заменить маслосъемные(масло прет из задней заглушки и на холодную немного дымит), свечи, лямды, масло, ремешки и другие РТИ, так может когда все будет раскинуто еще что то просмотреть, заменить, что бы решить проблему с холостыми??? ::-(:
Заранее спасибо за любую инфу.
Аватара пользователя
DenVer
Модератор
Сообщения: 19701
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 17:21
Двигатель:: бэнзин
Мой автомобиль(и):: TLC-200
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Снова холостые

Сообщение DenVer »

Не кисло заправился((( Меняй лямбды, свечи,провода, там видно будет. Пока нет запчастей, можно свечу и провод на первом цилиндре сменить, будет чуть лучше
Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero/Montero III»