Стартер щелкает и через раз срабатывает.

Общие вопросы про Mitsubishi Pajero. Вопросы по двигателю задавать ниже!
Вопросы по покупке машины в теме "Покупка Pajero"

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, алексей - Маленький Мук, Romik, BAlex

Аватара пользователя
dvm99
Сообщения: 22643
Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:59
Двигатель:: 6G72, 12клап.,
Мой автомобиль(и):: Pajero2, Запорожец- Ланос
Откуда: Свердловская обл.
Благодарил (а): 765 раз
Поблагодарили: 1100 раз

Стартер щелкает и через раз срабатывает.

Сообщение dvm99 »

Автор поста конечно не совсем полную инфу дал... По поводу КПП конечно, в первую очередь. И стартер может быть не оригинал, это два.
алексей - Маленький Мук писал(а): 24 апр 2019, 06:29 Тут добавляются варианты: ингибитр и замок зажигания.( ухудшение контактов) со временем подгорают и снашиваются. отсюда и плохой запуск, напруга вроде как есть а силы у ней нет
Замок исключаем, т.к. смотри, что пишет:
aassaa писал(а): 23 апр 2019, 18:03 С брелка может тоже "прощелкать" весь запуск.
Замок в этот момент не используется.
Ингибитор- тут вопрос интересный... Но вряд ли он бы проездил с таким два года.
Ток через втягивающее приличный идёт (что-то около 10А), выгорел бы ингибитор нахрен при этом, по крайней мере 2 года бы точно не протянул. Но конечно можно проверить, как Юра написал...
Кстати, если АКПП, то на бензинке напрямую (как ты про красного писал), делать нельзя!
Там сигнальчик от ингибитора в ЭБУ при запуске идёт. Зимой хрен заведёшь, переобогащать будет без этого сигнала...
Вот здесь я с этим разбирался: http://pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewtopi ... 3877&hilit Правда тупанул по-началу темы ::-D: , но потом даж реализацию переделки показал. По сей день всё работает на ура с дохлым ингибитором.
А так, больше походит на пятаки втягивающего... Проверить можно всё, не снимая, при наличии доступа конечно.
Дмитрий

Боливар2 - П2, 92г., V43, 6G72(12V), V4AW2, RD/L, пруль (чистокровный японский рысак)
Боливар1 - П2, 93г., 6G72(12V), МКПП, V43, RD/L, Европа (славный был конь, но уже донор)
Аватара пользователя
dvm99
Сообщения: 22643
Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:59
Двигатель:: 6G72, 12клап.,
Мой автомобиль(и):: Pajero2, Запорожец- Ланос
Откуда: Свердловская обл.
Благодарил (а): 765 раз
Поблагодарили: 1100 раз

Стартер щелкает и через раз срабатывает.

Сообщение dvm99 »

КПП какя? ты не ответил...
Дмитрий

Боливар2 - П2, 92г., V43, 6G72(12V), V4AW2, RD/L, пруль (чистокровный японский рысак)
Боливар1 - П2, 93г., 6G72(12V), МКПП, V43, RD/L, Европа (славный был конь, но уже донор)
Аватара пользователя
dvm99
Сообщения: 22643
Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:59
Двигатель:: 6G72, 12клап.,
Мой автомобиль(и):: Pajero2, Запорожец- Ланос
Откуда: Свердловская обл.
Благодарил (а): 765 раз
Поблагодарили: 1100 раз

Стартер щелкает и через раз срабатывает.

Сообщение dvm99 »

aassaa писал(а): 24 апр 2019, 16:02 возникает когда во фраке и с бабочкой...
Тогда, чтоб бабочка крылышки не помяла, и таки отместь ингибитор (чёрт его знает), когда не во фраке будешь, сооруди времянку= короткий провод мама-папа с длинным отводом, чтоб до +АКБ дотянуться. И воткни эту времянку в разрыв контакта на втягивающем. Так и ездей, пока не прижмёт. А как заглючит, раскручивай провод и на +АКБ подай.
Если эффекта не будет, то придётся опять стартер курочить. Если заведётся, то возможно ингибитор косячит...
Естественно, соблюдай осторожность. Этот провод-времянка должен как-то аккуратно приютиться под капотом, чтоб на массу не коротнул, когда в штатном режиме заводить будешь.
ЗЫ
Ещё такой момент...
А когда капризничает, не пробовал рычаг на N переключить?
Дмитрий

Боливар2 - П2, 92г., V43, 6G72(12V), V4AW2, RD/L, пруль (чистокровный японский рысак)
Боливар1 - П2, 93г., 6G72(12V), МКПП, V43, RD/L, Европа (славный был конь, но уже донор)
Аватара пользователя
dvm99
Сообщения: 22643
Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:59
Двигатель:: 6G72, 12клап.,
Мой автомобиль(и):: Pajero2, Запорожец- Ланос
Откуда: Свердловская обл.
Благодарил (а): 765 раз
Поблагодарили: 1100 раз

Стартер щелкает и через раз срабатывает.

Сообщение dvm99 »

aassaa писал(а): 24 апр 2019, 17:57не пробывал.
Попробуй обязательно! Вдруг тот контакт живее...
Дмитрий

Боливар2 - П2, 92г., V43, 6G72(12V), V4AW2, RD/L, пруль (чистокровный японский рысак)
Боливар1 - П2, 93г., 6G72(12V), МКПП, V43, RD/L, Европа (славный был конь, но уже донор)
Аватара пользователя
dvm99
Сообщения: 22643
Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:59
Двигатель:: 6G72, 12клап.,
Мой автомобиль(и):: Pajero2, Запорожец- Ланос
Откуда: Свердловская обл.
Благодарил (а): 765 раз
Поблагодарили: 1100 раз

Стартер щелкает и через раз срабатывает.

Сообщение dvm99 »

Не тем ты занимаешься!
Сейчас надо определиться, стартер ли виноват. Для этого и предлагал тебе времянку собрать, чтоб исключить ингибитор.
А если дело в стартере, то скорее всего во втягивающем. У меня когда пятаки сработались, дык точно так же и косячил прогретый, холодный крутил без проблем.
Дмитрий

Боливар2 - П2, 92г., V43, 6G72(12V), V4AW2, RD/L, пруль (чистокровный японский рысак)
Боливар1 - П2, 93г., 6G72(12V), МКПП, V43, RD/L, Европа (славный был конь, но уже донор)
Аватара пользователя
dvm99
Сообщения: 22643
Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:59
Двигатель:: 6G72, 12клап.,
Мой автомобиль(и):: Pajero2, Запорожец- Ланос
Откуда: Свердловская обл.
Благодарил (а): 765 раз
Поблагодарили: 1100 раз

Стартер щелкает и через раз срабатывает.

Сообщение dvm99 »

aassaa писал(а): 19 май 2019, 17:14 dvm99 давай идеи подкидывай
А чего подкидывать-то? Они уже подкинуты ::-D:
Смотри мой пост #22 , там ссылка на мою переделку...
Но у тебя мотор другой, естественно будет как-то по-другому (т.к. контакты и жгуты другие), но идея та же...
Если лампочки индикации панели переключаются исправно (они тоже коммутируются ингибитором, только другими контактами), то всё получится.
Ты пока поизучай мою ссылку, мне сейчас некогда. Позже посмотрю, как и что нужно будет сделать...
Год машины какой, круиз-контроль есть? Ответь, это важно!
Дмитрий

Боливар2 - П2, 92г., V43, 6G72(12V), V4AW2, RD/L, пруль (чистокровный японский рысак)
Боливар1 - П2, 93г., 6G72(12V), МКПП, V43, RD/L, Европа (славный был конь, но уже донор)
Аватара пользователя
dvm99
Сообщения: 22643
Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:59
Двигатель:: 6G72, 12клап.,
Мой автомобиль(и):: Pajero2, Запорожец- Ланос
Откуда: Свердловская обл.
Благодарил (а): 765 раз
Поблагодарили: 1100 раз

Стартер щелкает и через раз срабатывает.

Сообщение dvm99 »

aassaa писал(а): 19 май 2019, 18:31 но я ничего не нашел криминального когда этот пэрэтрахивал .... контакты вроде норм
Дык а как ты найдёшь, если он у тебя нагретый косячит.
А нагретый его тебе не проверить...
Так бы можно было тестером просад напряжения поглядеть на втягивающем, но крутящийся стартер не даст, он просаживает АКБ очень сильно и смажет картину...
aassaa писал(а): 19 май 2019, 18:31 у меня есть другой...
Ну, а чего его не поставил-то?
Кто б мог подумать... Вообще ингибитор- вещь очень дефицитная!
Дмитрий

Боливар2 - П2, 92г., V43, 6G72(12V), V4AW2, RD/L, пруль (чистокровный японский рысак)
Боливар1 - П2, 93г., 6G72(12V), МКПП, V43, RD/L, Европа (славный был конь, но уже донор)
Аватара пользователя
dvm99
Сообщения: 22643
Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:59
Двигатель:: 6G72, 12клап.,
Мой автомобиль(и):: Pajero2, Запорожец- Ланос
Откуда: Свердловская обл.
Благодарил (а): 765 раз
Поблагодарили: 1100 раз

Стартер щелкает и через раз срабатывает.

Сообщение dvm99 »

aassaa писал(а): 21 май 2019, 10:03 Замена селектора ничего не дала сегодня опять заводится на 5 - 10 раз
Ну, я делал выводы только из твоих слов...
По сути всё обозначено. Если не ингибитор, то значит втягивающее.
Плавающие неисправности- самые гадкие в плане идентификации.
Дмитрий

Боливар2 - П2, 92г., V43, 6G72(12V), V4AW2, RD/L, пруль (чистокровный японский рысак)
Боливар1 - П2, 93г., 6G72(12V), МКПП, V43, RD/L, Европа (славный был конь, но уже донор)
Аватара пользователя
Жипер
Сообщения: 22073
Зарегистрирован: 02 дек 2005, 06:06
Двигатель:: 4d56, 4m40, 5vz
Мой автомобиль(и):: П2 - 3 штуки
Откуда: Приморье
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 499 раз

Стартер щелкает и через раз срабатывает.

Сообщение Жипер »

Подключи втягивающее через отдельное реле, которым будет управлять напруга со "старого" провода.
Джипер , это утонченная творческая личность , а уж потом небритая пьяная сволочь.
ftsyuri1@mail.ru
8-908-44-69761. При звонке учитывайте разницу во времени. +7 часов к Москве
По запчастям стучитесь в воцап или телегу.
Аватара пользователя
Жипер
Сообщения: 22073
Зарегистрирован: 02 дек 2005, 06:06
Двигатель:: 4d56, 4m40, 5vz
Мой автомобиль(и):: П2 - 3 штуки
Откуда: Приморье
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 499 раз

Стартер щелкает и через раз срабатывает.

Сообщение Жипер »

dvm99 писал(а): 21 май 2019, 15:37 Ну, я делал выводы только из твоих слов...
По сути всё обозначено. Если не ингибитор, то значит втягивающее.
Плавающие неисправности- самые гадкие в плане идентификации.
Ну дык у него втягивающее с нашемарки. :)
Вот даже не знаю как это комментировать.
Джипер , это утонченная творческая личность , а уж потом небритая пьяная сволочь.
ftsyuri1@mail.ru
8-908-44-69761. При звонке учитывайте разницу во времени. +7 часов к Москве
По запчастям стучитесь в воцап или телегу.
тщшыу
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 23 май 2009, 12:46
Откуда: Moscow [177]
Поблагодарили: 3 раза

Стартер щелкает и через раз срабатывает.

Сообщение тщшыу »

У мну стартер щелкал и не втягивалось поп причине разбитости маховика и звезды бендикса.

Я купил новый венец и стартер целиком и проблема исчезла ))))
Pajero I | 2.6 Carb
Аватара пользователя
dvm99
Сообщения: 22643
Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:59
Двигатель:: 6G72, 12клап.,
Мой автомобиль(и):: Pajero2, Запорожец- Ланос
Откуда: Свердловская обл.
Благодарил (а): 765 раз
Поблагодарили: 1100 раз

Стартер щелкает и через раз срабатывает.

Сообщение dvm99 »

Жипер писал(а): 22 май 2019, 10:56 Ну дык у него втягивающее с нашемарки.
Дык вот и это конечно под подозрением...
Тем более может сделан где-то под забором в китае.
ЗЫ
Моя история прошлой осенью...
Когда мотор собирал, выбирал между двумя стартерами, что у меня были и достались с разными моторами: первый- оригинал, но старый, видавший виды, чиненный мной (в т.ч. и втягивающее); второй- какой-то аналог (не помню какой), чистенький, и видно что он почти не работал...
Поставил второй.
Отъездил полгода без единой проблемы.
А потом как-то раз остановился возле магазина сигарет купить, возвращаюсь, чик-чик ключом... Полное молчание. Чего только не делал, молчит, зараза!
Ладно, думаю, отгоню на лямке до гаража, а завтра разбираться буду....
На след. день прихожу в гараж, пробую- опять тишина...
Ну, блин, не дохнет так втягивающее! Обычно капризить начинает и т.п. А тут раз- и всё!
Снимаю стартер, втягивающее... Всё и внутри чистое, как с завода...
Нажимаю на сердечник, а пятаки не замыкаются.
Дюже интерес меня взял! Опыт развальцовки имеется, вскрыл...
Пятаки хиленькие, но чистые, не сработанные, подвижный контакт- тоже. Покрутил в руках, собираю назад (но без завальцовки), нажимаю- не замыкаются пятаки!
А там же ж пружинки... Ну и пружинку, которая на отбой стоит пассатижами сжал (ослабил).
Всё стало замыкаться! Видать, на соплях срабатывал.
Поставил родной стартер на мотор, а это говно- в зип.
Дмитрий

Боливар2 - П2, 92г., V43, 6G72(12V), V4AW2, RD/L, пруль (чистокровный японский рысак)
Боливар1 - П2, 93г., 6G72(12V), МКПП, V43, RD/L, Европа (славный был конь, но уже донор)
алексей - Маленький Мук
Модератор
Сообщения: 20411
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 16:10
Откуда: москва м Академическая
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 1343 раза

Стартер щелкает и через раз срабатывает.

Сообщение алексей - Маленький Мук »

Вот я примерно о том и говорил( не хватает контакта) потеря. а она может быть как в замке,ингибитре и самом втягивающем :)
Всем добра.......
Аватара пользователя
dvm99
Сообщения: 22643
Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:59
Двигатель:: 6G72, 12клап.,
Мой автомобиль(и):: Pajero2, Запорожец- Ланос
Откуда: Свердловская обл.
Благодарил (а): 765 раз
Поблагодарили: 1100 раз

Стартер щелкает и через раз срабатывает.

Сообщение dvm99 »

aassaa писал(а): 22 май 2019, 18:53 теперь машина ключа боится
Сплюнь! ::-D:
Дмитрий

Боливар2 - П2, 92г., V43, 6G72(12V), V4AW2, RD/L, пруль (чистокровный японский рысак)
Боливар1 - П2, 93г., 6G72(12V), МКПП, V43, RD/L, Европа (славный был конь, но уже донор)
алексей - Маленький Мук
Модератор
Сообщения: 20411
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 16:10
Откуда: москва м Академическая
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 1343 раза

Стартер щелкает и через раз срабатывает.

Сообщение алексей - Маленький Мук »

Эт нормально, при потере их нуна перевернуть как и пластину и он работает дальше :)
Всем добра.......
алексей - Маленький Мук
Модератор
Сообщения: 20411
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 16:10
Откуда: москва м Академическая
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 1343 раза

Стартер щелкает и через раз срабатывает.

Сообщение алексей - Маленький Мук »

За то есть место для ремонта ::-D:
Всем добра.......
Аватара пользователя
dvm99
Сообщения: 22643
Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:59
Двигатель:: 6G72, 12клап.,
Мой автомобиль(и):: Pajero2, Запорожец- Ланос
Откуда: Свердловская обл.
Благодарил (а): 765 раз
Поблагодарили: 1100 раз

Стартер щелкает и через раз срабатывает.

Сообщение dvm99 »

aassaa писал(а): 31 май 2019, 20:26 но хоть контакты то можно было сделать не на половину..
Родные паджеровские почти такие же, т.е. полностью не перекрывают.
Дело не в перекрытии, а, скорее всего, в пружинках!
Если их не трогал, жди ещё!
ЗЫ
Я ж не зря сплюнуть предложил... :)
Дмитрий

Боливар2 - П2, 92г., V43, 6G72(12V), V4AW2, RD/L, пруль (чистокровный японский рысак)
Боливар1 - П2, 93г., 6G72(12V), МКПП, V43, RD/L, Европа (славный был конь, но уже донор)
Аватара пользователя
Жипер
Сообщения: 22073
Зарегистрирован: 02 дек 2005, 06:06
Двигатель:: 4d56, 4m40, 5vz
Мой автомобиль(и):: П2 - 3 штуки
Откуда: Приморье
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 499 раз

Стартер щелкает и через раз срабатывает.

Сообщение Жипер »

Теряешь время или(и) деньги - приобретаешь опыт.
Но время можно было сильно сократить.
Жипер писал(а): 22 май 2019, 10:56 Ну дык у него втягивающее с нашемарки.
Вот даже не знаю как это комментировать.
Жипер писал(а): 24 апр 2019, 06:42 Если щелкает именно втягивающее, то оно и втягивается.
Да и проверить это легко, подав 12в напрямую, на контакт реле.

А так - щелчки без запуска стартера, это именно пятаки во втягивающем.
Джипер , это утонченная творческая личность , а уж потом небритая пьяная сволочь.
ftsyuri1@mail.ru
8-908-44-69761. При звонке учитывайте разницу во времени. +7 часов к Москве
По запчастям стучитесь в воцап или телегу.
Аватара пользователя
Жипер
Сообщения: 22073
Зарегистрирован: 02 дек 2005, 06:06
Двигатель:: 4d56, 4m40, 5vz
Мой автомобиль(и):: П2 - 3 штуки
Откуда: Приморье
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 499 раз

Стартер щелкает и через раз срабатывает.

Сообщение Жипер »

aassaa писал(а): 05 июн 2019, 03:49 Осталось только реле в блоке СтарЛайн. Стартер идёт а разрыв через него. Не заводит как ключ так и сига.
Так с сиги и ВСЕГДА нужно начинать. Т.е. исключить её влияние.
Что-то я не заметил инфу про её наличие.

Но если есть щелчки, то на 99% сига не при делах - это стартер.

Купи нормальный оригинальный стартер.
Джипер , это утонченная творческая личность , а уж потом небритая пьяная сволочь.
ftsyuri1@mail.ru
8-908-44-69761. При звонке учитывайте разницу во времени. +7 часов к Москве
По запчастям стучитесь в воцап или телегу.
Аватара пользователя
Жипер
Сообщения: 22073
Зарегистрирован: 02 дек 2005, 06:06
Двигатель:: 4d56, 4m40, 5vz
Мой автомобиль(и):: П2 - 3 штуки
Откуда: Приморье
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 499 раз

Стартер щелкает и через раз срабатывает.

Сообщение Жипер »

У тебя у же много совпадений было.
Ну и я ж неспроста про 99% написал.
Сигу исключи и покатай недельку.
Джипер , это утонченная творческая личность , а уж потом небритая пьяная сволочь.
ftsyuri1@mail.ru
8-908-44-69761. При звонке учитывайте разницу во времени. +7 часов к Москве
По запчастям стучитесь в воцап или телегу.
Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero I и II общий»